@Wilzaaa

Как организовать оплату со счета на счет?

Интересны два похожих вопроса:

1. Как можно автоматизировать переводы со счета на счет? Я сейчас не конкретизирую пока. Предположительно на сайте будет использоваться Яндекс Касса. А может нет... Еще не решили. Может к платежной системе будет привязан Яндекс Кошелек, а может банковская карта. Как удобнее будет. Так вот пользователь оплачивает некую услугу и деньги идут на какой-то основной кошелек (к которому привязана платежная система), а после этого надо автоматически перевести эти деньги исполнителю заказа. Вот в этом вопрос. Я не знаю как это возможно в автоматическом режиме...

2. Как быть с возвратом денег? Вот допустим пользователь оплатил услугу через платежную систему (например та же Яндекс Касса), а потом что-то ему не понравилось и он хочет возврата денег. Возможно ли ему автоматически вернуть как-то деньги или администратор магазина должен запросить у него реквизиты и вручную ему перечислить?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) API, официальное, виртуальное или полуавтоматическое, главное - юридически не наломайте дров, когда останетесь должны налоговой

2) на карту или счет можно как и п.1: API (три варианта)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы