BenderIsGreat34
@BenderIsGreat34
junior front-end

Почему браузеры в ios по разному предлагают оплатить товары на сайтах?

Заметил такой неприятный момент сегодня. Хотел оплатить услугу через сервис stripe, обычно я всегда пользовался сафари на айфоне, но щас отказался от него в пользу Google Chrome и яндекс поисковика.
Дак вот в чём собственно вопрос. Захожу я сегодня как всегда оплачивать услугу и удивляюсь, пропала кнопка оплаты Apple Pay! Хром предлагает оплатить либо вручную вбив данные карты, либо через Google Pay. Я удивился, по началу решил, что они почему-то отказались от возможности оплаты Apple pay, решил проверить, в чём дело. Зашёл повторно, но через яндекс-поисковик и тут вообще нету не гугла, ни apple pay. Повторил процедуру, но уже с Сафари и там оказалось, что появилась возможно оплатить при помощи Apple pay, но пропала возможность оплатить через Google pay.
В связи с этим возник вопрос, возможно ли, что браузеры намеренно скрывают возможность оплатить сервисами конкурентов?
  • Вопрос задан
  • 1523 просмотра
Решения вопроса 1
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
Это не браузеры скрывают, это технология так работает, под браузер, вот про Apple Pay и Google Pay, зайдите с Мозиллы, Оперы, ИЕ и других и не увидите оба этих способа оплаты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы