@Gedonist

Как настроить одностраничное оформление заказа в VirtueMart?

Осуществляется переход магазина с Joomla 2 на Joomla 3. Надо сделать оформление заказа таким же, как было в J2, но плагин и настройка, которые использовались под J2 не подходят под J3.

Под J2 это выглядит так:
1) покупатель в корзине вводит ФИО, email, телефон и адрес доставки.
5e6b33064d771304071686.png
2) После оформления заказа создаётся пользователь в Joomla, у которого username это email, name это ФИО, пароль генерируется автоматически, присылается письмо с данными регистрации в магазине. Также присылается отдельное письмо с данными заказ.

Я пытался повторить этот алгоритм в j3.
Режим "гостевого" оформления заказа не подходит, так как при этом не создаётся пользователь Joomla, поэтому режим гостевого оформления я отключил.
Для реализации одностраничного заказа я установил плагин VP One Page Checkout 6.5.1.
Один из его шаблонов позволяет делать такую козину:
5e6b332d26fcc548616148.png
Но так получается много полей для заполнения, причём некоторые данные надо вводить несколько раз, и два раза нажимать кнопку.
Я хотел скрыть первый блок и сделал скрипт на jQuery, чтобы при заполнении второго блока (ФИО, емейл и телефон), данные копировались в форму регистрации и кнопка регистрации нажималась автоматом.
Но после нажатия кнопки происходит автоматическая авторизация и заполненные поля опять становятся пустыми.
У меня закончились идеи.

Joomla ‎3.9.16
VirtueMart 3.6.10 10211
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iResource
@iResource
Разработчик IR XML2Ozon
Вот хорошее решение для одностраничной корзины - One Page Checkout for VirtueMart. Очень много полезных настроек и возможностей. Поддерживает русский язык.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы