@alekamisleforma

Ссылка на чужой сайт, как влияет на SEO?

Здравствуйте! На своем сайте собираюсь использовать картинки и иконки, распространяющиеся с лицензией, по условиям которой я должен на страницах с их материалами оставить ссылку на их сайт. Если я это сделаю, оставлю на своем сайте ссылку на их сайт, это как-нибудь скажется негативно на моем сайте? А если эту ссылку взять в тег noindex?
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Решения вопроса 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Добавить еще rel="nofollow" и target="_blank". Ибо лицензия есть лицензия, а отдавать пользователя, да и робота не обязательно.

Ну и можешь засунуть эти ссылки в очень вяленькую анимацию появления, которая активируется где-то по прокрутке до конца страницы, чтобы наверняка это прошло мимо индексации.
Ответ написан
@granty
1. Если их лицензия требует активную гиперссылку, то все манипуляции с <noindex> и rel='nofollow' будут техническим нарушением лицензионного соглашения.

2. В плане SEO ссылки с вашего сайта(теоретически) могут влиять как отрицательно, так и положительно, в зависимости на кого вы ссылаетесь. Посмотрите алгоритм HITS (дорвейшики верят в этот алгоритм, и всегда ставят ссылки на приличные сайты).


По поводу атрибутов rel=nofollow, rel=external, rel=ugc и rel=sponsored, тега < noindex>, ссылок на яваскрипт и редиректных ссылок, есть 2 аспекта:

- роботы ПС их видят и переходят по ним, потому, что задача роботов найти и проиндексировать все страницы в интернете.

- некоторые вышеупомянутые атрибуты/теги/редиректы позволяют не передавать вес (статический и динамический) на акцептора. Но это не значит, что этот "вес" останется у вас на сайте. Вот, например, как сейчас работает rel=nofollow:
679.gif

Или вы лезете в дебри SEO и начинаете свято верить в кучу сопровождающих его мифов, либо не заморачиваетесь, и просто делаете сайты для людей. Ибо однозначного ответа на ваш вопрос - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы