Как называется расширение файла для запуска html на компьютере без браузера?

Раньше когда только начинал учебу использовал для оффлайн приложений
близкий аналог - CHM
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Решения вопроса 1
@Dolosweb Автор вопроса
Решено: Это был формат .hta можно писать безбраузерные приложения + поддержка javascript

HTML Application — приложение Microsoft Windows, являющееся документом HTML, отображаемым в отдельном окне без элементов интерфейса обозревателя таких как строка меню, строка адреса, панель инструментов с помощью движка Microsoft Internet Explorer.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Как один из вариантов, вы можете заверстать обычный веб-сайт с нужным вам функционалом и запихнуть файлы вашего сайта в Electron. Будет открываться на любом ПК, даже если там нет браузера. Все это без адресной строки, словно это программа, хотя это и будет программа, пусть и написанная чисто на HTML/JavaScript. Сам по себе Electron представляет собой настраиваемый в широких пределах браузер, отображающий то, что в него вложите и именно так, как вам нужно. Плюс, возможность получить доступ к вашему железу, файловой системе и другим вещам, чисто через JavaScript.

Подробнее тут.
Ответ написан
Комментировать
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Еще такое есть

Чем открыть файл в формате MHT. Архив веб-страницы, сохраняемый в Internet Explorer. Форматируется при помощи MIME HTML или "MHTML", который хранит HTML, изображения и другие медиа-файлы в отдельном файле. Кодируется при помощи шифрования MIME.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы