Можно ли смотреть видео через chromecast с сайтов типа фс.уа или подобных, через сторонние плееры на экране ТВ?

Несколько недель назад в новостях проскакивала информация, что разработчики анонсировали свободную доступность набора SDK для платформы chromecast, в связи с этим появилась надежда, что свисток получит наиболее широкое применение, нежели просмотр youtube и picasa.
А как обстоят дела с этим девайсом на данный момент? Можно ли например смотреть видео через chromecast с сайтов типа фс.уа или подобных, через сторонние плееры на экране ТВ?
  • Вопрос задан
  • 4439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
itspers
@itspers
Ну когда хозяева сайтов напишут плагины - можно будет что угодно смотреть.
Пока что всегда можно стримить вкладку, правда качество-скорость при этом...

Тут важно понимать, что на стороне хромкаста урезанный хром, с обычным тегом video. И поддерживает он соответствующие кодеки. Поэтому нельзя просто взять пример из СДК и за 5 минут заделать клиент. Нужно конвертировать будет сначала видео, которое на большинстве сайтов в проприетарных кодеках, на лету.
Ответ написан
Комментировать
@Vespertilio
fs.ua в флеш плеере снизу прикладывает ссылку на cdn.blabla/video.mp4 я не знаю ка кработает chromecast, но кажеться это должно помочь ( в мобильниках потоковый "стрим" такой работает отлично)
Ответ написан
Комментировать
exrector
@exrector
Теперь да. HTML5 уже внедрили
Ответ написан
Комментировать
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Можно, только с компьютера и используя в качестве браузера Chrome. Запускаешь во вкладке видео, выбираешь в меню Хрома "Трансляция", в качестве источника - вкладку.
Затем в плеере выбираешь режим полноэкранного просмотра. Chrome при этом спрашивает "Оптимизировать трансляцию для Chromecast?". Отвечаем "Да" и все - на телевизоре идет видео с любого сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы