Vilmas
@Vilmas

Альтернатива вебмани?

Я хочу, что бы система обладала 100% функционалом ввод — вывод, в какой стране я бы не находился. Прием PayPal в России, как и в некоторых других странах — не доступен.
  • Вопрос задан
  • 4365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@ChemAli
Банковская карта.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
@codecity
Многие из нас, как известно, ненавидят вебмани, включая меня :)

Подростковая болезнь ненавидеть/любить WebMoney/PayPal, FaceBook/ВКонтакте, Windows/Linux, Java/C# и пр. Я люблю только свою жену, а это всего лишь инструменты: используйте когда вам выгодно/полезно, любить их вас никто не обязывает.

>Я хочу, что бы система обладала 100% функционалом ввод — вывод, в какой стране я бы не находился. Прием PayPal в России, как и в некоторых других странах — не доступен.

Вот с этого и нужно начинать: с требуемой задачи. Как вы хотите использовать систему, какие проценты вас устраивают. По моей информации, для вашей потребности вряд ли есть что-то намного выгоднее WM. Если найдете — сообщите пожалуйста.
Ответ написан
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Qiwi
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Большинство магазинов и сервисов принимает QIWI и PayPal — чем не альтернатива?
Ответ написан
Mirgorod
@Mirgorod
По моему такую альтернативу не найти. Вот даже платежи из Западной Европы принимать приходилось недавно. Visa слишком долго, PayPal не принимает, Яндекс деньги мало того, что проценты большие, так и не распространён. А Webmoney + UKash и деньги из Германии в Украину за несколько часов. Правда процент будет тоже нехилый, но другого выхода не вижу.
Ответ написан
Комментировать
SaturnYar
@SaturnYar
Если нужно, чтобы и всё официально было, и чтобы проблем с вводом/выводом не было, и международные платежи нормально ходили, то кроме банковских операций что-то более подходящее сложно найти.
Другое дело, что обслуживающий банк может предоставлять достаточно много удобных опций, таких как удобное онлайн-обслуживание (просмотр движения средств на счетах, управление депозитами, заказ банковских карт для операций в банкоматах и при оплате покупок/услуг), круглосуточная ТП, зачисление платежей мгновенно в любое время суток без ожидания одобрения транзакции оператором во время рабочего банковского дня, удобное расположение банкоматов (опционально: с функцией cash-in) по всему городу, ну и многое другое.

В России в паре таких банков обслуживался, причём вернулся к первому банку после того, как они наладили нормальную работу с PayPal (оплата с карты не проходила, хотя привязка проходила нормально; почему так было знаю, но объяснить это работникам банка было сложно). Если нужно искать в какой-то другой стране, думается, что это должно быть задачей ищущего, так как каждому необходимы или приоритетны разные функции.

PS Сам пользуюсь WM для быстрых мелких переводов, ну и для работы по автоматизации этих самых WM-сервисов.
PPS Да, возможно немного медленно обрабатываются платежи, но где же было видано, чтобы в одном предложении стояло 3 слова незачёркнутых: быстро, качественно, дёшево?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По сути из России тока киви и яндексы.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Яндекс.Деньги. А что именно не нравится, скажем, в light.webmoney.ru?
Ответ написан
Комментировать
mr_smith
@mr_smith
банковская карта + к примеру rbk money?
Ответ написан
Комментировать
vanxant
@vanxant
С приемом платежей на банковские карты очень много подводных камней.
Вообще, если хотите нормально принимать деньги — делайте ИП или какой там у него аналог в Беларуси, и принимайте деньги обычным безналом (в том числе через всякие платежные системы).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы