@aby125

Есть ли сервис для превращение html в краткое визуальное дерево с классами?

Ребят, подскажите пожалуйста. Есть ли плагины для текстовых редакторов, браузеров или просто сервисы/программы со следующим функционалом. Вот есть у нас верстка сайта. Её надо натянуть на cms, допустим на битрикс или вордпресс. Получается надо выделить хедер и футер. И есть ли сервис, который на основе html построит его в древовидном виде, с классами, чтобы можно было видеть саму структуру наглядно. А ещё желательно сравнивает.
Допустим, я взял верстку сайта из 10 страниц, загрузил и он для каждой построил краткое дерево и я вижу, где отличаются хедеры и другие блоки, особенно если сам сервис сравнивает и подсвечивает. Часто хедеры бывают одинаковыми, но в них различается пару классов, где-то добавляется класс page__inner--base, где-то page__inner--index. Получается сейчас надо на глаз это всё смотреть. Особенно если используют bootstrap с адаптивными классами, типа внешне два одинаковых блока, а на выходе у них такие классы: "col-md-6 col-lg-12 mb-3 mb-md-0" и "col-md-6 col-lg-12 mt-lg-3".
В результате чего приходится долго сверять верстку у каждого блока, чтобы понять есть ли разница.
Или поделитесь своим опытом, как вы натягиваете верстку в таких случаях.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
ни разу не встречал сервиса для кривой верстки
верстак должен знать под что он делает верстку, должен знать структуру cms, а что касается, например, битрикса, ни разу не видел отдельную верстку, которая бы легко без косяков легла бы на сайт.
ничего нет лучше фулстек разработки, когда разделяешь и делаешь все ровненько, так чтобы, в том же битриксе, при включении режима редактирования ничего не сползало. чтобы не надо было городить условий, и чтобы после изменения демо-контента не оставалось куча мусора в стилях и событиях, а сам контент отображался как и положено.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы