@NkDev

Как перевести видеоролик с английского на русский?

Есть видеоролик на Ютубе с речью на английском языке. Мне бы хотелось перевести голос на русский язык.
Подскажите, с помощью какой программы это можно сделать? Можно в виде синхронного перевода, ну или стенограмма с субтитрами на русском. Чтобы например загружаешь видео (или указываешь адрес на Ютубе) а он тебе выдает видео с переводом (голосовым или субтитрами например) или стенограмму на русском языке.
  • Вопрос задан
  • 22064 просмотра
Решения вопроса 4
@nvdfxx
Senior Pomidor developer
на ютубе есть такая функция, работает так себе, но лучше вы не найдете, только если там человек перевод загрузил
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
На ютубе есть Творческая студия, где можно заняться переводом роликов + автогененрируемые субтитры. Это как первый шаг откуда можно слямзить субтитры))
Ответ написан
Комментировать
@peredraga
Это не совсем простая задача и без труда вы вряд ли чего-нибудь сделаете. В целом алгоритм следующий:
1. Создать srt файл (файл субтитров с текстом) на языке, для которого делается озвучка. Если такого файла нет, то нужно взять субтитры на имеющемся языке и перевести их на нужный.
2. Сделать автоматическую озвучку srt файла.
Из имеющихся сейчас программ можно воспользоваться голосовым блокнотом для создания srt файла и srt speaker для озвучки
Ответ написан
Комментировать
@Fysya
Привет! Я сталкивался с такой же проблемой и ничего не нашел. В итоге я решил написать свое браузерное расширение для этого.
Суть вот в чем: Бр.расширение (browser extension) автоматический активизируется на странице просмотра ролика в ютуб, и ищет в своей базе по id ролика (https://www.youtube.com/watch?v={id}) и запускает звуковую дорожку и синхронизирует ее с видео роликом. Если есть микрофон можно самому записать звуковую дорожку.
Сейчас расширение еще на стадии "полировки" но если интересно, могу скинуть текущую тестовую версию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы