Как сделать схему-граф на сайте?

Здравствуйте!
Я новичок в вебе. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно реализовать описанный ниже функционал, какие технологии необходимо использовать и как вообще это лучше сделать? Что читать, смотреть по данной теме?
Функционал:
Есть секция сайта в которой находятся картинки (квадраты), в секции также могут находится другие html-элементы. Квадраты также могут содержать подписи и другие связанные с ними элементы. Если нажать на квадрат, то справа от него отрисовываются от 0 до 10 новых квадратов. Они соединяются с предыдущим квадратом линиями. На новые квадраты также можно нажать и добавить следующий набор квадратов. Секция автоматически расширяется по вертикали, по горизонтали её можно прокручивать влево и вправо при необходимости. Контент квадратов и количество новых квадратов просчитывается на сервере.5e5a85d8e5c38299476374.png
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Зайдите в галерею там есть готовые варианты
https://d3js.org/
Ответ написан
Комментировать
@Che603000
c 2011 javascript
Редактор блок схем
https://demo.bpmn.io/
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
это рисуется в HTML canvas

можете поискать какие-нибудь библиотеки, но у вас все довольно примитивно , я бы рисовал без них.
Ответ написан
Mihnayan
@Mihnayan
Веб-разработчик (JavaScript, Java)
https://js.cytoscape.org/
Как раз предназначена для рисования графов. Можно и внешний вид узлов менять (круги, квадраты, что-то более сложное и т.д.), связи рисуются, нажатия обрабатывать и мн. другое.

Можно и самому на Canvas рисовать. Простое рисование не сложно, но много придётся заморачиваться с масштабированием, прокруткой и пр. Если потренироваться - то можно, а если интересен быстрый результат - то лучше библиотеку использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы