Ретроконсоль-эмулятор на базе Raspberry Pi по цене в $150. Есть ли спрос?

Здравствуйте.

На досуге собрал для себя ретро-консоль на базе Raspberry Pi (800MHz ARM-CPU, 512Mb RAM). Стабильно эмулируется NES, Sega Megadrive, SNES, Atari 2600. В теории стабильно потянет и первую плойку, но я пока еще не тестировал эту функцию. Для загрузки игр просто вставляете SD-карту в кардридер и скидываете ромы в папку определенной консоли. Подключается как к старым телевизорам тюльпанами, так и к новым по HDMI. Работает быстро, просто включаете в розетку, выбираете нужную приставку и игру и играете. Все легко и просто. Чуть позже выложу видео с демонстрацией прототипа и игрового процесса.

Так вот, я хотел бы задать следующий вопрос. Есть ли спрос на подобные девайсы? Если да, то я мог бы разработать дизайн консоли и геймпада, доработать некоторые моменты и начать производство и продажу.

В принципе, я уже сейчас мог бы продавать наборы "Сделай сам" долларов по 50: корпус, карта с образом системы, кабели и переходники для питания и подключения, мануал. Вам нужно будет лишь приобрести сам Raspberry Pi и USB-геймпад, который вам больше всего нравится.

Есть ли в этом всем смысл?
  • Вопрос задан
  • 5496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@xlink
Сейчас существует куча китайских портативных аналогов по цене от 3500 руб. (начиная от Dingoo A380 и заканчивая девайсами на андроиде). Так что как цельное устройство думаю не будет пользоваться сильным спросом. А вот набор "Сделай сам" уже интереснее, сам бы собрал и поэкспериментировал.
Ответ написан
На кикстартере уже есть, вообще-то, так что идея не нова: https://www.kickstarter.com/projects/2103217949/po...
Да и просто загугльте "raspberry pi retro gaming"
Ответ написан
Salavat
@Salavat
вот стабильным образом поделились бы). Пробовал RetroPie, что - то из коробки не то...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы