@sergeimvc

Как пересобрать бинарники в linux?

Привет всем.
Вот есть к примеру в линуксе бинарник находящийся по пути /bin/login или любой другой (gedit например).
ОС: debian
Собственно вопросы:
- Где я мог бы найти исходный код данного бинарника? (полагаю это код на С или С++)
- Как мне его заново скомпилировать?

Суть в том, что мне нужно внести некоторые изменения в бинарные файлы, а если конкретно то изменить путь.
Я точно знаю что он там указан, т.к когда я открываю бинарник с помощью Notepad++ или в любом другом текстовом редакторе, то среди "крякозябров" я вижу там вполне читабельный текст, в частности путь.
Простое редактирование бинарника конечно же никак не поможет, вот и ищу способ как его заново скомпилировать.

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Linux
System Engineer
Подрубаете репозиторий sources (где лежат исходники к пакетам) и говорите: apt-get install gedit-sources и вперёд.
Ответ написан
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
1. Идём в гугль.
2. Говорим заклинание имяпрограммы sources Например gedit sources. Первой-же ссылкой получаем линк на гитхаб.
3. Читаем README.MD и действуем так как там описано.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Дря rpm пакетов есть такая штука как src rpm в которой есть исходники, spec file, и прочии мелочи ввиде конфигов, манов и юнит файла. Это повзовлит вам с минимумом усилий пересобрать нужный вам пакет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Абсолют Банк Москва
от 150 000 до 170 000 ₽
MSP360 Санкт-Петербург
от 80 000 до 130 000 ₽
Золотое Яблоко Екатеринбург
До 70 000 ₽