@sergeimvc

Как пересобрать бинарники в linux?

Привет всем.
Вот есть к примеру в линуксе бинарник находящийся по пути /bin/login или любой другой (gedit например).
ОС: debian
Собственно вопросы:
- Где я мог бы найти исходный код данного бинарника? (полагаю это код на С или С++)
- Как мне его заново скомпилировать?

Суть в том, что мне нужно внести некоторые изменения в бинарные файлы, а если конкретно то изменить путь.
Я точно знаю что он там указан, т.к когда я открываю бинарник с помощью Notepad++ или в любом другом текстовом редакторе, то среди "крякозябров" я вижу там вполне читабельный текст, в частности путь.
Простое редактирование бинарника конечно же никак не поможет, вот и ищу способ как его заново скомпилировать.

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Подрубаете репозиторий sources (где лежат исходники к пакетам) и говорите: apt-get install gedit-sources и вперёд.
Ответ написан
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
1. Идём в гугль.
2. Говорим заклинание имяпрограммы sources Например gedit sources. Первой-же ссылкой получаем линк на гитхаб.
3. Читаем README.MD и действуем так как там описано.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Дря rpm пакетов есть такая штука как src rpm в которой есть исходники, spec file, и прочии мелочи ввиде конфигов, манов и юнит файла. Это повзовлит вам с минимумом усилий пересобрать нужный вам пакет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект