cjstress
@cjstress
C#

Как рассчитать время разработки и бюджет андроид приложения?

У меня есть реализованное api для мобильного приложения.
Сейчас нахожусь в поисках разработчика клиента. Пока не понимаю как буду с ним работать, фулл-тайм или на сдельной оплате.
Хотелось бы понимать адекватные сроки для реализации проекта в общем.
Сразу скажу - с андроидом не работал, из более менее похожего - только ангулар.
Поделитесь опытом - как рассчитать время разработки мобильного приложения? Что еще стоит сразу заложить в бюджет?
  • Вопрос задан
  • 1381 просмотр
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Так же как оно рассчитывается для любого другого приложения.
В андрод-разработке нет ничего такого отличного от других стеков что бы как-то по особенному влияло на процесс оценки.
Ну разве что публикацию в стор еще можете отдельно обговорить, плюс поддерживаемые версии андроида и расширения экрана.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Публикация приложения
2. Оценка по экранно
3. Далее оцениваете интеграции (тут только опыт)
Ответ написан
@Evgenkhramov
Продумать приложение, сделать у дизайнера экраны, продумать работу в горизонтальной и вертикальной ориентации, предоставить такой набор исполнителю и уточнить время и стоимость выполнения. Учтите что все добавленные фичи в процессе разработки могут таки сильно тормознуть разработку из-за необходимости переделывать архитектуру. А дальше лучше обсуждать с исполнителем сроки и оплату. Потом надо бы заложить время на тестирование и исправление багов, возможно потребуется время на оптимизацию, ну и подушку на форс-мажор, без него редко бывает...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы