sajtpro
@sajtpro

Почему не удаётся подключиться через Giga Keneetic к файлам?

Приветствую, знатоки. Есть роутер кенеетик гига. Создаю там пользователя виндовс с логином и паролем. И при попытке войти к файлам другого компа в своей сети выдаёт ошибку что пользователь и пароль не верны. У данного вида роутера есть функция добавления пользователя виндовс. Роутер перезагружал. Подключали и кабелем в роутеру оба компа. Файлы роутера обнаруживает без проблем. Но компы не соединяет. Кто сталкивался с такой проблемой, или мне пора покупать бубен?
Или перефразирую, как создать нового пользователя виндовс с логином и паролем, что бы это потом не высвечивалось при входе и включении компьютера
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
как создать нового пользователя виндовс с логином и паролем
net user пользователь пароль /add

что бы это потом не высвечивалось при входе и включении компьютера
Отключить в реестре - HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Winlogon/SpecialAccounts/UserList добавляете параметр с именем пользователя.

Создаю там пользователя виндовс с логином и паролем.
Зачем на роутере пользователь Windows??? И самое главное как это возможно??? Но если чисто поржать - то можно, люди еще больше извращения придумывают.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
По моему Вы что-то путаете. Роли контролера Active Directory в роутерах Giga никогда не было.
Там самбу можно поднять для подключенного к USB порту жесткому диску.
Т.е. доступ получать клиенты винды к шаре на роутере после авторизации с указанным на роутере именем и паролем.
Ответ написан
Комментировать
@Kelv13
Если я правильно понял и Вы хотите получать доступ к файлам компьютера с другого компьютера, роутер тут ни при чем. Вам нужно подключаться к ресурсам компьютера1 с пользователем компьютера1 и его паролем, (при условии, что этот пользователь имеет доступ к этим файлам), а к компьютеру2 с пользователем компьютера2.

Для доступа к файлам, подключенным к роутеру в виде внешнего диска/флешки, Вам нужен пользователь на роутере с разрешением доступа к этому ресурсу и своим паролем...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы