Прием звонков на компьютер?

Допустим, есть компьютер с гарнитурой и интернетом. Нужно, чтобы мне могли позвонить, а я мог ответить по компьютеру. Если меня нет в онлайне, звонки должны переадресовываться на мой мобильный. Стационарной телефонной связи нет.


Рассматривал такие варианты:

— купить у sip-провайдера прямой московский номер: дорого, да и не нужен он мне, федерального вполне достаточно. Операторы сотовой связи их бесплатно раздают вместе с симками, так почему же sip-провайдеры так не делают?

— воткнуть в компьютер модем сотовой связи с поддержкой голосовых вызовов и воспользоваться какой-то программой. Можно ли сейчас в Москве купить умеющий это модем за разумные деньги?


Что еще посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 19567 просмотров
Решения вопроса 1
polyakstar
@polyakstar
У мегафона есть услуга мультифон. как раз то о чем вы говорите
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
super
@super
Если развить второй вариант — можно звонки принимать сразу на мобильный.
Ответ написан
Комментировать
FLAKON
@FLAKON
В принципе, пакет МТС-коннект, там и смс и звонить можно, только тарифы не знаю, да и наверное любой софт с 3G-модемом поддерживает данную функцию…
Хотя как было ранее сказано, проще, общаться при помощи мобильного телефона, ведь на компьютере качество звука будет зависеть от вашей гарнитуры(микрофона) и звуковой карты соответственно.
Ну а так skype как раз для таких вещей.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что вам мешает взять городской номер у сотового оператора и принимать звонки на гарнитуру на мобиле?
Ответ написан
Комментировать
SpiritOfVox
@SpiritOfVox
МТС сейчас развивает www.corp.mts.ru/complex_decision/_fmc/ возможно в дальнейшем можно будет и у них увидеть аналог мультифона. Но на данный момент работает только мультифон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы