butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как проверить впс на нагрузки и ширину канала? Внимание, глупые вопросы?

Здравствуйте.


Провайдер ничего не пишет о пропускной способности впс, сапорт тоже молчит.


1. Как можно проверить какие нагрузки она держит?

2. не отхвачу ли я от провайдера за эти эксперименты?

3. И как вообще узнать ширину канала?

4. Я так понимаю, что при экспериментах по тестированию нагрузок надо иметь кучу компьютеров или проксей? и что с ними делать, пинговать?

5. Как узнать, при каком компьютере все слетело? Может есть специальный софт какой-нибудь?

6. Что может при этом быть, если впска подвиснет, могут ли теоритически пропасть мои файлы? ну там жесткий накроется из-за неправильного выключения… её ведь перезагрузить надо будет, чтоб заработало?


Ну и еще, до кучи, глупый вопрос про интернет:


Как работают провайдеры? Я правильно понимаю, что провайдер покупает трафик и его перепродает?

Если да, то у кого он покупает? Есть где-то центр вселенной, который качает трафик в провайдеры?

Если я ошибаюсь, то просто скажите, что погуглить или сразу скажите мне, как они работают.
  • Вопрос задан
  • 4317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pratamishus
@pratamishus
Первое что Вам надо сделать — это сменить провайдера :). С таким провайдером далеко не уйдешь. Если же не хотите:

1. Если Вам надо проверить конкретный скрипт, просто ставите insert в базу с timestamp. И пускаете дос атаку :)
2. очень даже можете отхватить. Но можете пустить DDOS через прокси. Тогда может и не отхватите
3. не знаю к сожалению
4. DDOS
5. timestamp подскажет с первого ответа
6. Учитывая что Ваш провайдер не предоставляет данных по мощности сервера и объему пропускного канала — все может быть :). Может у них и бэкапов нет :). А так по идее сервер просто перезагрузится и ничего не будет.

Про интернет — википедия Вам в помощь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы