@Gallows-bird

Каким образом реализовать товары?

Здравствуйте.

Скажу сразу, не прошу написать мне весь код, просто прошу подсказку в какую сторону вообще смотреть.
5e429c613d132340816064.png
Есть несколько страниц с разными видами услуг по социальным сетям. Вк, инстаграм, фейсбук и так далее. Страницы статические.

На каждой из них есть select "вид услуги" и "услуга". В зависимости от выбранного вида услуги ниже показывается селект с выбором услуги данного типа.

Далее идет инпут "ссылка на профиль", "количество", чекбокс "массовый заказ" при активации которого можно перечислять с новой строки ссылки на свои аккаунты и тд.

Описание выбранной в данный момент услуги и кнопка купить, по нажатию на которую со счета списываются средства. В общем своеобразный калькулятор услуги.

Авторизацию, регистрацию, различные формы типа забыл пароль и так далее я реализовал. Автоматическое создание счета при регистрации тоже. Но никак не пойму как реализовать этот калькулятор. Т.е. в сторону какого компонента смотреть вообще? Или тут свой нужно реализовывать. Мне нужно чтобы пользователь мог добавлять и редактировать эти услуги и цены соответственно.

В стандартных примерах реализуется как правило модель интернет магазина именно каталог. Список товаров -> подробная страница товара. Но тут ситуация не очень похожая и я в некотором ступоре.

Каталога в его стандартном понимании нет. Это скорее детальная страница товара, но немного в другом представлении. Получается на этой странице как раз таки не один товар в селектах а множество. Хотелось бы услышать совет опытных людей. Благодарю за помощь.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
вариантов решения много.
1-й вариант
инфоблок с товарами - вид услуги
инфоблок с торговыми предложениями - услуга
остальное распределяем по доп свойствам и устанавливаем правила
такой вариант более приближенным к стандартным решениям, но это не верный вариант с точки программирования, т.к. слишком большая нагрузка для данного решения из-за множества ненужных запросов
2-й вариант
смотрим в битрикс как во фраймворк а не cms с готовыми решениями, используем необходимые модули и пишем свои компоненты.
те сущности которые большие и могут использовать основные поля инфоблока, а также если есть необходимость использовать функционал магазина и торгового каталога, закидываем в инфоблоки
если сущность используется для расчетов и формирования цен, не более, то закидываем в hlblock
далее средствами битрикса в компоненте пишем функционал на вытаскивание полей, расчеты и т.п. все что необходимо.
во 2м варианте необходимо иметь опыт программирования на битриксе, но это будет более правильный способ, т.к. нагрузка будет минимальная, если писать только необходимые действия, а также более гибкая для вашей фантазии.
P.S. На битриксе можно написать любой функционал, который пишется на php, главное знать что можно использовать и как это использовать. все остальное зависит от вашей логики и фантазии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы