@big_hasan

Баг: главная страница (настройки->чтение) WP самопроизвольно переключается на «Ваши последние записи», почему?

Основная проблема заключается в том, что я не знаю как описать проблему для гуглинга. В поиске выдаются одни гайды по настройке.

Суть проблемы.
Через произвольный промежуток времени во вкладке Настройки->Чтение в отображении главной страницы включается переключатель "Ваши последние записи". Приходится заново выставлять вручную выставлять главную до следующего раза. В какой момент происходит "слетание" главной - сказать трудно, но я заметил, что в это же время в консоли админки во вкладках "YITH Latest Updates" и "Latest news from YITH Blog" появляется очередная новость.
Так же эту проблему можно принудительно вызвать, если во вкладке Настройки->Постоянные ссылки в блоке Общие настройки переключить радиобаттон на произвольное положение.

Подскажите, куда копать?? Или хотя бы как можно сформулировать проблему, чтобы что-то нагуглить?

UPD
Проблема начала появляться в определенный момент, изначально ее не было. Сейчас уже трудно сказать, какие именно работы производились в этот момент. Единственное, что известно - устанавливался плагин для связки с 1С, который мы уже отключили, но это никак не повлияло на проблему.

РЕШЕНИЕ
Все пользователи, написавшие ниже ( zorca, Alex, s l a v e) были правы, Благодарю!
Нашел в файлах плагина тот, где устанавливалась опция show_on_front. Этим плагином оказался плагин импорта. После отключения этого плагина проблема исчезла.
Почему мы с самого начала не "тыкали" поочередно все плагины? Потому что у нас был рабочий клон этого сайта, где работали те же самые плагины и этой проблемы не возникало. Мы долго сравнивали эти две разные копии сайта и так и не нашли, чем они отличаются по конфигурации. Поэтому это очевидный способ решения мы обошли стороной.
Еще раз спасибо!
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 2
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Что-то в теме, или в стороннем плагине, по хуку меняет настройку. Попробуйте автопоиском пройтись по коду и поискать show_on_front
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
По-очереди отключайте все плагины и смотрите на ошибку
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы