Analytics сбивает всю статистику?

Здравия желаю!


Проблема полный бред и не знаю как решить. Может кто сталкивался? У меня проект с поисковиком иконок и установленным google analytics. Я решил сделать облако тэгов по самым часто задаваемым запросам в поиске. Однако столкнулся с такой проблемой:


Когда пользователь ищет иконку, я добавляю 1 к общему количеству запросов по этому тэгу. Дальше вставляю этот запрос в сессию чтобы когда пользователь перейдет на вторую страницу, или еще раз будет искать количество не прибавлялось. Соответственно к каждому ключевику должно добавляться 1 только один раз от одного пользователя. Однако, как оказалось, при каждом запросе пользователя сервера google analytics так же дают запрос на запрашиваемую страницу. При чем запрос идет с разных айпи и иногда с 2х или 3х айпи на один запрос пользователя и сессией это не контроллируемо т.к. каждый раз разный сервер. То есть если пользователь искал иконку по одному слову и прошел 10 страниц к ключевику в облаке тэгов добавляется от 20 до 30, что полностью сбивает всю статистику для создания облака.


Я убрал аналитикс, и все исправилось. Но он мне нужен :)?


У кого-нибудь есть идеи как это решить?
  • Вопрос задан
  • 2434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zloyshaman
Фильтруй поисковики по юзерагенту.
Ответ написан
@zibada
изменять состояние по обычным GET-запросам — это зло, мало ли какие еще боты понабегут и начнут на все подряд «кликать».
посылайте со страницы поиска результатов жаваскриптом POST-запрос на ваш скрипт статистики.
примерно так же, как это сам аналитикс и делает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы