@inviziblll

Как сделать в Битрикс несколько корзин у одного покупателя?

Задача создать на базе редакции Малый бизнес интернет магазин заказа еды (подробнее о нем можно прочесть в моем предыдущем вопросе). В магазине предусмотрен функционал, чтобы пользователь мог заказывать меню на разные дни недели. Например в четверг покупатели могут сделать заказ блюд на четверг и на пятницу. То что покупатель заказал на четверг ему привезут в четверг, а то что в пятницу ему привезут на следующий день, но оплачены будут оба заказа.

При этом в интерфейсе он должен видеть корзины заказов по всем дням недели и иметь возможность менять товары в них. Например если он собрал корзину на четверг и на пятницу, то обе эти корзину должны отображаются у него в интерфейсе так чтобы он мог просматривать в них товары.

Как я думаю, здесь должен работать принцип для каждого дня недели отдельная корзина то есть должно быть несколько активных корзин, как я понял в штатном функционал такого нет. Посоветуйте как лучше реализовать такой функционал, возможно у кого-то уже был такой опыт?
  • Вопрос задан
  • 1119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
корзина собирается одна, формируется она после оформления заказа.
если распределяем по дням значит делаем в любом случае несколько заказов.
поэтому, думаю логически правильно будет использовать функционал именно заказа, а не корзины, т.е. формируется сразу несколько заказов и добавляются в него товары, а фронтом отображаем в виде корзины.
Кастомизировать придется много.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы