@AntonovGrigor

Нормально ли использовать примеры из документации в своих проектах?

Вечер добрый всем.
Недавно начал изучать Qt, используя только документацию и гугл. Разобравшись с основными возможностями фреймворка и просмотрев много готовых работ, решил написать свой небольшой проект. Одна из частей этого проекта - визуализация алгоритмов сортировки с помощью QChart. Так как я прежде не работал с графиками в Qt, да и вообще с самим Qt, то приходится смотреть очень и очень много примеров, дабы сделать всё не только работающим, но и красивым. Соответственно, многие куски кода из документации и примеров (вкладка Examples в документации или QtCreator) я, модифицируя под свою задачу, использую в своём проекте. Но в таком случае, могу ли я тогда называть этот проект своим, если моего кода там 30% (в основном логика)? Имею ли я тогда право публиковать его на, например, гитхабе под своим авторством? Могу ли я заявлять, что это моя работа и добавлять её в портфолио? Нормально ли вообще подобным образом учится/изучать технологию и писать проекты, или же всегда нужно пытаться всё делать самому?
Заранее спасибо всем за ваши ответы <З
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Да большая половина программ собрана из примеров.
У разрабов даже есть поговорка: Что легче - собрать из примеров или убедить заказчика, что ему не нужна эта фича.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы