Какой факультет подойдет для мобильного разработчика?

Я занимаюсь IOS разработкой около года. Планирую продолжать учиться по этой специальности. Рассматриваю как вариант ИТМО, но не знаю, есть ли там подходящие факультеты. Подскажите пожалуйста, есть ли в ИТМО факультеты, которые помогут мне развиваться в IOS разработке. Если они не в ИТМО, то где они есть. А еще если не сложно, кто сам учился, подскажите пожалуйста, что вы изучали на каждом курсе, чтобы примерно понимать что от меня ждут. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Подскажите пожалуйста, есть ли в ИТМО факультеты, которые помогут мне развиваться в IOS разработке. Если они не в ИТМО, то где они есть.

Нигде их нет. ВУЗы учат фундаментальным знаниям, а не программированию под определённую операционную систему.

А еще если не сложно, кто сам учился, подскажите пожалуйста, что вы изучали на каждом курсе, чтобы примерно понимать что от меня ждут.

5e3e4974025c8931853294.jpeg
Ответ написан
Loriens
@Loriens
iOS Developer
Готов разбить твоё сердечко - нигде.

Если нужен универ, то программная инженерия, наверное, поближе будет. Также прикладная математика/фундаментальная информатика (в СПбГУ и СПбПУ они также есть) или что-то подобное.

В универе будет много теории, в большинстве ненужной (есть исключения, где она помогает), но мышление прокачать поможет. Корочка будет важна при релокации в другие страны, если захочешь. Ну и военную кафедру можно окончить, если грозит армия :-). Всё.

Можешь поучиться активно пару лет, а потом совмещать работу или фриланс с учёбой, многие так и делают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы