Как во время кодинга легко и быстро заливать измененный код на удаленный сервер, доступный только по SSH?

Имеется удаленный сервер с CentOS, доступный только по SSH. Как мне кодить на своей виндовой машине и заливать изменения на удаленный сервер по одному клику.
  • Вопрос задан
  • 969 просмотров
Решения вопроса 1
@Realmixer
Full stack Python (Django) web-developer
Советую использовать IDE PyCharm — в ней есть различные возможности синхронизации локального кода с удалённым сервером, в том числе и по SFTP (SSH), в том числе и автоматически при изменении файлов.

Ну или, как вариант — Cygwin. В нём с помощью rsync vможно синхронизировать локальный каталог с удалённым. Дичь конечно, но я когда-то так делал )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@res2001
Developer, ex-admin
я в этом конечно же не разбираюсь, но посмотрел бы в сторону CI и какой-то хорошей системы для хранения кода для этого.
Ответ написан
Комментировать
@astrukov
Engineer
Перейти на VSCode и использовать Remote Development Extension.
Ответ написан
Комментировать
@Norkotik
scp -r ./* user@host:/path
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
SFTP WinSCP
В самом простом случае. Открываем серверный файл на редактирование, при сохранении он заливается обратно.
Ответ написан
Комментировать
@evgeny-popov
Конечно же так делать не стоит (вручную заливать код на сервер). Лучше это делать с помощью git хотя бы. А вообще, если если сервер в вашей работе используется просто для тестов - то лучше локально установить виртуальную машину и проверять на ней. А на сервер уже деплоить какое то готовое решение. Так будет и дебажить удобнее.
Ответ написан
Комментировать
@zhum
программист, администртор
Я пользуюсь sublime-text и плагином rmate. Работает как часы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы