@NekoGami

Не корректно работает служба для автоматического поднятия SSH туннеля?

Здравствуйте.

Задача сделать так что бы сервер HA за стал доступен из интернета.
У меня IP серый, но есть арендованный сервер с белым IP.
Само решение проблемы нашел быстро, сейчас могу поднять SSH туннель с помощью такой команды.

autossh -fgNR 2225:localhost:8123 -M 0 -o "ExitOnForwardFailure=yes" -o "ServerAliveInterval=60" -o "ServerAliveCountMax=5" -o "PubkeyAuthentication=yes" -o "PasswordAuthentication=no" username@123.123.123.123 -p 22

И все работает корректно.

Но не могу настроить службу которая бы автоматически запускала туннель при сбое или перезагрузке.

Пытался настроить так
--------------------------------------
[Unit]
Description=Autossh_HA
After=network.target

[Service]
Environment="AUTOSSH_GATETIME=0"
Environment="AUTOSSH_LOGFILE=/var/log/autossh"
ExecStart=autossh -fgNR 2225:localhost:8123 -M 0 -o "ExitOnForwardFailure=yes" -o "ServerAliveInterval=60" -o "ServerAliveCountMax=5" -o "PubkeyAuthentication=yes" -o "PasswordAuthentication=no" user@xxx.xxx.xxx.xxx -p 22
TimeOutSec=10
RestartSec=10
Restart=always

[Install]
WantedBy=multi-user.target
---------------------------------------------------

Вот такой статус выдает служба
660be883e1ea9795145549.png

Вот что в логах
660bead2e9f1b649948258.png
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Решения вопроса 1
IvanU7n
@IvanU7n
нужно как минимум выкинуть ключ f из команды запуска, который несовместим с systemd
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
В [Service] пропиши Type=simple. И ещё, а как работает autossh? Он свой процесс крутит, или форкает новый? Может, ему нужен Type=forking?
А заодно посмотри, может, стоит указать User, от имени которого будет исполняться ssh-туннель.

Если что, journalctl -xe покажет последние логи - поищи там упоминания своего сервиса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы