Как узнать на каких ПК конкретное обновление установилось, а для каких ПК необходимо?

Добрый день коллеги, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

В компании есть WSUS 10.0.17763.1 на базе Windows Server 2019. Сервер работает уже не первый год, все настройки и необходимые политики выполнены.

Суть вопроса: на днях появилась информация, что обновление KB4532695 вызывает BSOD на некоторых конфигурациях и мне необходимо узнать, на каких компьютерах это обновление установилось, а для каких компьютеров планируется к установке.

Что я делал: в консоли Update Services ПКМ по имени сервера - поиск. В появившемся окне в строку поиска вставляю "KB4532695". 5e3aa51a0e687149511039.pngПоиск возвращает результаты, меня интересуют обновления для клиентской ОС х64.

Далее ПКМ по результату, отчёт о состоянии. Появляется отчёт с описанием обновления, сводкой по утверждению и сводкой по состоянию. 5e3aa52d7c4ab644388118.pngСводка по состоянию показывает, что для 1 компьютера обновление необходимо, а для 87 установлено/неприменимо. Самый главный вопрос: как мне узнать конкретные имена этих ПК для которых необходимо и установлено/неприменимо? Ведь казалось бы именно в этом месте и должно быть, но тут ничего.

Однако я нашёл интересный момент, как всё же можно узнать конкретные имена:

1. найти ПК для которого гарантировано это обновление необходимо

2. выполнить подробный отчёт о состоянии обновлений на данном ПК

3. найти данное обновление в списке обновлений (причём не важно какой будет статус утверждения и статус состояния)

4. нажать на название обновления

5. Откроется отчёт об конкретном обновлении

Что удивительно в этом отчёте после сводки по состоянию, будет таблица с именами всех ПК и статусом утверждения и состояния.
5e3aa54724751300561486.png

Возникает логичный вопрос: я неправильно решаю задачу? это баг? или это фича?
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Решения вопроса 1
@lo9_9ol
Решаю Powershell'ом:
get-hotfix -ComputerName $comp.name -Id kb4532695
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы