@mihaylenko

Писк сверху над клавиатурой MacBook Pro (15" 2015)?

Здравствуйте! Недавно заметил странный "электрический" писк в районе верха клавиатуры на своем MacBook 15" 2015 года (покупался новым, летом 2018). Пытался найти информацию, вроде получается могут быть катушки преобразователей питания процессора. Или есть какие-то другие варианты? HDD трещать не может, так как стоит родной SSD...

Прикрепляю ссылку на аудиозапись того, какого характера писк. Записывал айфоном ночью в полной тишине (только часы в 3 метрах тикают), подносил буквально на 1 см над клавиатурой.

Заметил особенность — писк точно проявляется когда тяну артборд в Figma, туда-сюда. Пока не прекращу, писк не пропадет. Соответственно, точно проявляется под нагрузкой, значит либо с процессором связано, либо с оперативной памятью, или нет?

Стоит ли беспокоиться и везти на диагностику (нормальный офф.сервис в 250 км...)? Особенно с тем учетом, что бывает как-то спонтанно (при более-менее равномерной нагрузке) повышается температура до 65-68 градусов, после шумно остывает до 53-55. При минимальных нагрузках 43-45 градусов.

Ссылка на аудио в Дропбоксе:
https://www.dropbox.com/s/ujbbm6ejtzdaeix/%D0%9F%D...
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mihaylenko Автор вопроса
Я вчера ради интереса также в полной тишине послушал и свой iPhone, точно также можно услышать примерно такой же писк. Даже в заблокированном состоянии, а когда разблокируешь — происходят щелчки и писк. Это все слышно, если приложить ухо к обратной стороне и слушать в идеальной тишине... Так что думаю, проблема скорее психологическая ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы