Что нужно иметь android разработчику для нормальной разработки?

Стою на распутье между веб и android разработкой. Если же для веб разработки нужно минимум текстовый редактор, то нужно ли иметь хороший телефон на android? (nexus , s4 ...). Запустив AVD на своем ноутбуке (Intel pentium b2020m 2.4 ггц, 4гб озу) я понял, что какие-нибудь тяжелые приложения в нем будет мука разрабатывать, или есть какие-то другие методы?
  • Вопрос задан
  • 4869 просмотров
Решения вопроса 2
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
Я бы рекомендовал забыть про разработку на эмуляторах, лучше на реальном устройстве. Если на эмуляторах, то чтобы все более или менее живенько работало нужно ставить HAXM или genymotion (x86 образы под VirtualBox). Веб разработка и разработка под Андройд - совершенно разные образы мышления и программирования. Правда и там и там есть секс с разметкой. Монетизация мобильного приложения проста и приносит больше денег, чем раскрутка сайта или просто заработок на разработке "сайтиков".
Ответ написан
Комментировать
норм писать и на эмуляторах, я делал так пока не обзавелся планшетом
- ставиться виртуал бокс
- на нем разворачивается андроид образ, искал по ключевому слову "android x86 4.0 EEEPC" , это сборка для нетбуков
- пробрасывается инет на виртуалку
- профит

по скорости работы в 100500 раз быстрей родных эмуляторов, но геолокация, пуши и некоторые штуки ни на каких эмуляторах не пашут(почти), а так начать можно и нужно без железного девайса
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
"Что нужно иметь android разработчику?"
Виллу, подругу модель, счет в оффшоре на Багамах. : )
Все необходимые инструменты для достижения перечисленного уже упомянули.
Могу лишь добавить ссылки
startandroid.ru/ru www.eclipse.org/downloads
Ответ написан
Комментировать
@ivanfenenko
AVD будет так работать даже на мощном железе. Нет телефон можно какой захотите (желательно конечно распространенный и с одной из последних версий ОС). Так же есть решения для удаленного тестирования типа developer.samsung.com/remotetestlab/. И вы ведь даже не начали, о каких тяжелых приложениях идет речь?
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
Телефон или планшет (смотря для чего разрабатывать будете) иметь нужно, но не обязательно дорогой. У меня дешевый китаец за 3000 рублей, но, правда, с Android 4.2.2. Еще нужна среда разработки. Есть Eclipse, Android Studio (основана на IDEA), собственно, сама Intellij IDEA, NetBeans. Основные - Eclipse и Android Studio. Попробуйте и берите что по душе. Если будете публиковать приложения в Google Play - то нужно будет купить аккаунт разработчика ($25 вроде). Это разовые траты. Ну и компьютер нужен :) Куда без него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы