А где нынче выращивают дизайнеров?

Например есть человек, куда его можно сдать в Москве, чтобы из него на выходе хоть что-то было?
С нуля, срок ~2 года.
Я работал с дизайнерами из britishdesign.ru и качество меня не порадовало, больше мест не знаю.
Понимаю что хабр не то место для этого вопроса, но здесь много разных умных людей, вдруг кто подскажет.
  • Вопрос задан
  • 2659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alexx_ps
@Alexx_ps
Без разницы в britishdesign.ru, или в Англии, или в РГГУ. Нет универсальной «фабрики дизайнеров», у которой сто процентов выпускников гении дизайна. Если человек прилагает усилия для своего развития, то он выйдет хорошим дизайнером почти из любого ВУЗа.
Ответ написан
jazzbird
@jazzbird
Если речь идёт о графическом дизайне — то я бы посоветовал сделать так:
1) пойти на подготовительные курсы в Британку (или на интенсивы)
2) попутно начинать изучать инструмент — Photoshop, Illustrator или InDesign, в зависимости от наклонностей; изучать можно по линдовским курсам (lynda.com), каждая программа это часов 50-60 видео
3) закупиться небольшой библиотекой книг; скажем, по типографике это будет Королькова → Феличи → Чихольд → Брингхерст; если знает английский — то Тафти, Рэнд, Брокманн
4) как можно раньше начинать работать с реальными клиентами (ну или как можно ближе к реальности), сделать свои первые 100 визиток, афиш, сайтов, интерфейсов и т.д.
5) обзавестись аймаком (в основном из-за хорошего монитора), сканером, фотоаппаратом, цветным принтером, писчей бумагой, карандашами, линерами и т.д.
6) подписаться на дизайнерские сообщества и блоги (новичку посоветую abduzeedo.com/)

Весь процесс долгий, дорогой и трудоёмкий, но без этого не стать хорошим разносторонним дизайнером, тем более в такие краткие сроки.
Ответ написан
Комментировать
Насколько мне известно в Москве именно Британка славится качеством образования (британские преподаватели, и т.д. и т.п.), более того оно и самое известное. Если качество образование и в нём «не порадовало» — то, думаю, имеет смысл искать зарубежом, уж там выростят достойно :)
Ответ написан
@Vitamon
Нужно понимать с какого «нуля» чел стартует, и какого склада ума и наклонностей.
Если в детстве не рисовал и такой склонности не имел, лучше пусть не пытается — зря потеряет время. И макаку можно научить фотошопу, но Художником можно стать только потратив Н-ное количество лет сидя за карандашом или за планшетом.
Ответ написан
@artrudenko
В Санкт-Петербурге, это безусловно, Мухинская Академия. Кафедра Коммуникативного дизайна — одна из самых сильных в России по подготовки графических дизайнеров. У нас в студии несколько дизайнеров с этой кафедры. Кстати, интерьерщики в Мухе, откровенно говоря, слабоваты. Так уж исторически сложилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект