@Lord_Dantes

Как отправлять сообщения в телеграме в будние дни в 8 утра?

Создаю самописного бота, подскажите как можно проверять время и отправлять сообщение с бота в 8 утра в будние дни?
Я смотрел варианты через sleep, но мне кажется что это костыль. Также есть вариант сравнивать время из переменной, но я не понимаю как можно сравнивать день недели и делать условия на отправку.
Типо нужно сделать 5 условий получается на каждый день, и внутри делать отправку этого сообщения?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю в API бота должна быть такая функция как добавление заданий в планировщик, если нет - можно написать самому. Слишком часто здесь появляются вопросы такого плана как отправка сообщений с интервалом и отправка сообщений по времени. Значит этот функционал необходим и его нужно реализовать в самом API бота.
Добавляешь в планировшик вызов функции в контексте бота по расписанию, а там уже проверяешь погоду, курс доллара.
Ответ написан
@pembrock
Создаете запись в crontab для запуска по рабочим дням:
0 8 * * 1-5 /путь/к/скрипту
И в скрипте уже делаете отправку.
Вариант сравнивать время из переменной будет работать, только если у вас есть обращение к боту, так как, пока он не обрабатывает сообщения от пользователя, сам по себе он ничего не будет делать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы