Что лучше dual(2x4=8gb) или single (4+8=12gb)?

Приветствтую, мой вопрос вот в чем, есть ноутбук https://www.dns-shop.ru/product/13486ad3ed341b80/1... , хочу добавить оперативы, но не понимаю, что все таки лучше, 2 планки по 4гб в режиме dual или все таки к встроенной (как мне показалось, ибо при разборе я ее не нашел : 0 ) плашке на 4гб добавить 8гб, получится 12 в режиме single(или нет?). Какой вариант более предпочтителен? Еще я прочел, если ставить плашки разных обьемов (к примеру 4 и 8), они будут работать по 4гб с каждой в dual, а 4 будут в single, так ли это? Так же, есть тайминги, условно, 5-5-5-15, я нашел подходящие планки, но у них 5-5-5 такие же, а в конце НЕ 15, нужно ли на это обращать внимание или все таки ключевые 5-5-5? Весь день убил, что-то понял, что-то нет, буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 3756 просмотров
Решения вопроса 1
@antonwx
4+8 будут работать в режиме flex. Точнее, должен (а как на самом деле - чёрт его знает) работать в режиме flex (8 гб в двухканале, 4 в одноканале, грубо говоря, там есть тонкости, но в них вдаваться не будем). Можно ставить память разной частоты и разных таймингов. При этом вся память подстроится под самую медленную планку.
Ноут слабенький. В тяжёлые игры вы на нём играть точно не будете. Равно как и работать в чём-то типа фотошопа и премьера, по крайней мере, не с тяжёлыми файлами. Особо какого-то большого смысла в 12 гб вместо 8 нет, разве что полюбоваться более высокой цифрой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы