За кем будущее?

Главным вопросом является мнение специалистов, дорогие специалисты и профессионалы своего дела, многим было бы интересно ваше мнение.
Именно мнение, по возможности без обсуждения на тему этот лучше или тот лучше.

Как вы считаете, через несколько лет останется все по прежнему, или все таки в направлении Web программирования какой либо из языков станет более востребованным?

PHP, Ruby, Python.

Каждый язык развивается, оптимизируется и привносит только лучшее.

На основании статистики приведенных северных решений Facebook, VKontakte и прочих возможных нагруженных сайтов.
Язык PHP вполне не плохо справляется, конечно разработчикам многих крупных компаний приходилось применять свое решение на основе данного языка программирования, но все таки.
  • Вопрос задан
  • 7541 просмотр
Решения вопроса 1
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
www.kv.by/content/luchshie-yazyki-programmirovaniy...
itmozg.ru/news/1236/#.UveP4oV0Y8w
articles.org.ru/blog/?p=4226
douua.org/lenta/articles/language-rating-jan-2013
blogerator.ru/page/samij-vostrebovannij-populjarni...
PHP не умрет это явно, и скорее всего будет не плохим вложением.
Интересно и то что в ближайшие годы активно будет развиваться рынок мобильных приложений www.json.ru/poleznye_materialy/free_market_watches...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@CoolerMan Автор вопроса
FanatPHP, вы выдаете себя за некого Гуру всея.

Можно посмотреть на ваши проекты, оценить уровень вашего не "нубобреда".
ссылку на github в студию.

На будущее, для тех кому заняться нечем, перечитайте поставленный вопрос несколько раз, прежде чем давать деловые ответы.

Я знаю куда пишу, зачем пишу и почему. А вот из-за множества отдаленных людей от общества, многие другие стесняются задавать "глупые вопросы".
И проще было дать ссылку на повтор темы, если такая реально существует по смыслу.
Ответ написан
Комментировать
@CoolerMan Автор вопроса
FanatPHP, дело любого профессионала знать о своем будущем и твердо быть уверенным в завтрашнем дне, хотя бы прогноз, сегодня вы миллиардер, завтра из-за плохого анализа рынка сами понимаете.

И конечно я с вами вполне согласен, дела делать надо, а не рассуждать.

По этому новичкам или полупроф. специалистам не всегда ясны определенные моменты дальнейшего существования или возможного развития.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Вопрос "На каком языке говнокодить" не имеет ничего общего с прогнозированием. Профессионал и так в своей работе использует 2-3 языка, знает ещё больше, и при необходимости осваивает новый за неделю. А вот для васи-говнокодера, который два года бегал на тостер или стаковерфлой с каждой синтаксической ошибкой и в конце концов вызубрил самые часто встречающиеся пять штук - для него, конечно, смена языка это действительно катастрофа.
Ответ написан
Комментировать
@CoolerMan Автор вопроса
Согласен, но меня как и многих бегать за палочкой из крайности в крайность не интересует. Если сделать вывод из сказанных вами слов, программист это какая то нестабильная профессия.

Почему то мне показалось вы не совсем поняли глубину вопроса, раз начали уже вдаваться в подробности "изучить за неделю", "писать некрасивые вещи".

За неделю, многие из людей вряд ли научатся писать на уровне junior-senior, хорошо читаемый, соответствующий всем правилам, расширяемый код.

Чтоб поступить умнее, возможно кто то из хороших программистов мог бы посоветовать и поддержать свою точку зрения, в каком либо из языков.
Надеюсь суть моего вопроса теперь более понятна. Чтоб за неделю не бегать, а потом "писать некрасивые вещи".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы