@vzyalgvozd

Как в EditText с inputType=numeric ограничить min и max значение, или насколько сложна Android разработка?

Судя по тому, что ищется поисковиком, поставленный вопрос решается крайне сложно - с написанием своего субкласса InputFilter и реализацией всей логики вручную:
https://stackoverflow.com/questions/14212518/is-th...
Как человек, знакомый с разными платформами и т.д., я уже интуитивно чувствую, что это - аномально сложно. И возникают вопросы:

- Почему бы разработчикам из Google не сделать уже готовый InputFilterMinMax, равно как и множество других InputFilter-ов на разные случаи жизни?
- Или, может быть, такое сделали авторы какой-то сторонней библиотеки?


Данный вопрос, конечно, в основном надеется именно на второе. Во-первых, библиотека может быть малоизвестной и тогда поисковиком она не ищется, но опытные специалисты на Тостере ответят. В конце-концов ее мог написать кто-то из тостеровчан самостоятельно :) Во-вторых, библиотека может быть совсем новой, а те темы на SO, что ищутся, порой чуть ли не Android 2.3 видали.

И еще забавный момент.
PhoneGap, который всеми и всегда воспринимается как очень сложный способ разрабатывать UI под Android, ибо ненативно и все такое, похоже предоставляет гораздо более простое решение, поскольку Chrome поддерживает атрибут min у input:
htmlbook.ru/html/input/min
...а PhoneGap скорее всего на всех девайсах крутит ваш UI именно в Chromium, а не в Firefox, где данного атрибута нет.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы