Оцените пожалуйста дизайн?

Доброй ночи.
Скажу сразу - я не дизайнер, не верстальщик.
Выполнил свой 2-й в жизни редизайн сайта.
Не могли пожалуйста подсказать, что с ним не так, что можно добавить, за сколько примерно такое можно продать (образно, мне правда просто интересно).
Вот, какой дизайн сейчас на сайте
F9rSu8E.png
А вот мой вариант редизайна
2EXglUr.png

Буду очень благодарен за критику.
P.S. Это делалось не в ФШ, а сразу на верстке - я делал для себя, ну и "на лету" представлял общую картину.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Решения вопроса 4
@poniyur
Мне не нравится, что раздел "Сегодня в кино" превратился в горизонтальный слайдер.
Я (думаю как и многие) захожу на сайт кинотеатра посмотреть какие сейчас идут фильмы, ткнуть на интересующие, посмотреть расписание, сделать бронь.
У вас я спотыкаюсь на первом шаге "посмотреть какие фильмы сейчас идут", я хочу видеть сразу все, я не хочу листать слайдер. Да, я согласен, что они могут не поместится в один экран, но я лучше промотаю чуть вниз, чем будут дэнсить со слайдером.

Самый верхний банер с кридом - что это? этот фильм уже вышел в прокат? или выйдет в будущем и это его реклама? мне непонятно. Может просто банер плохо подобран, а в продакшене будет всё понятно, но на всякий случай упомянул

Рейтинг ожидания? Кому-то это нужно?
Окей, представим что нужно: почему 95% содержимого этого блока повторяет блок "Сегодня в кино"? Может объединить? Не хотите объединять - окей, но нафиг он такой огромный, наравне с главной секцией - "Сегодня в кино"?

Рецензии на фильмы - ок, но только я переименовал бы в "Последние рецензии" - зачем уточнять, что именно на фильмы, это же блин сайт кинотеатра, на что ещё тут могут быть рецензии.

Блок с информацией - понравился
Футер - ок

По итогу:
Редизайн - ну ок, визуально сделали лучше, это несложно.
UX - имхо, ужасно, если бы мне пришлось выбирать каким сайтом пользоваться, старым вариантом или вашим редизайном, я 100% выбрал старый вариант, т.к. он тупо удобней.

Это мнение обычного пользователя, я никогда не разрабатывал интерфейсы или что-то подобное. У меня нет цели вас обидеть, просто мнение.
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Ну раз вопрос всё-таки сформулировали. Вообще я в дизайн не лезу, от слова совсем, но раз уже ляпнул тут А ляптну и Б. Собственно с виду дизайн приятный и лёгкий глазу, ну и в принципе вроде интуитивно понятный. А по цене, ну тут онли от вашей наглости и умение торгоша. Одни многостраничные сайты за 5к рисуют, а другие лого из говна и палок за 100к делают
Ответ написан
Комментировать
joeberetta
@joeberetta
Читай: https://epdf.pub/google-for-dummies.html
Так это верстка или редизайн? Если редизайн, то ничем не помогу (нет вкуса), но если редизайн+/верстка, то где код???
Ответ написан
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Да тут элементарный же ответ: Comic Sans!

...ну или нечто на него смахивающее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
uselessmindYEAH
@uselessmindYEAH
Frontback cocaine developer
Получился ivi.ru, за касарь пойдет
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Как же достали "дизайнеры" рисующие псевдо контент... Кто вам сказал, что будет такое кол-во текста в рецензиях? Я могу и 5 строчек написать и 100500 + нет абзацев = сплошная стена текста, которую хочется промотать.

Информация - сделайте сразу по 5 элементов, не идите на поводу у блока, что стоит выше.

Странное решение размещать иконки в формах по разные стороны. Зачем? Для чего? Показать какой вы офигенный дизайнер? Подотритесь решением своим.

Рейтинг ожиданий - действительно зачем? Как определяется? Голосованием "жду/не жду"? Ну, проголосует у вас 10% посетителей, легче станет?

Футера считай нет.
Ответ написан
@IvanSafronov91
Сделать хуже, чем было - было бы невозможно. Так что измерять в сравнении - некорректно, а если оценивать как самостоятельный - очень плохо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы