Samanta-Smith
@Samanta-Smith

Не пойму чего хочет работодатель, как реализовать fronted через api?

Заранее прошу прощения за очевидность вопроса, но время поджимает. В техническом задании сказанно:

"Приложение раз в N минут запрашивает список вакансий, которые выдает сервис A и сохраняет поля id ,
title , state , owner для новых вакансий. Если объект-вакансии уже существует в БД приложения, то
необходимо синхронизировать статус. Если в полученном списке отсутствует ранее синхронизированная
ваканся, то ее статус меняется на ARCHIVE .
Приложение имеет свой API, посредством которого front-end получает список синхронизированных вакансий
с возможностью фильтрации по статусу и владельцу. По умолчанию отображается список
синхронизированных вакансий со всеми статусами, кроме ARCHIVE . Список архивных вакансий можно
посмотреть, применив фильтр. Обновление отображаемого списка происходит без перезагрузки страницы."

Как именно выводить данные в фронт посредством api? Вот мой рест5e2910ae87527275391386.png
Я правильно понимаю, что мне не нужно рендерить html шаблон? Как тогда запустить фронт? Беглый осмотр поисковика ничего не дал. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Правильно понимаете, рендерить html-шаблон не нужно. Нужно web-сервером отдать статику фронта с корневого URL'а, а javascript-код этого фронта будет дёргать эндпоинты вашего API.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Имеется ввиду, что данные загружаются через AJAX с использованием параметров для фильтрации. Шаблон содержит скелет станицы с пустым блоком данных и необходимыми скриптами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы