@Newbie2

Как оценить стоимость вывода сайта в топ яндекса и гугла?

У меня есть сайт. Хочу, чтобы он входил в топ-3 поисковой выдачи (яндекс и гугл) по четырём ключевым фразам в одном регионе (Москва). Поскольку сам я в этом деле не разбираюсь, то планирую купить такую услугу. Но как до начала каких-либо работ оценить примерный бюджет на раскрутку сайта? Вдруг там минимум сто миллионов потребуется - так игра и свеч не стоит.
В чем вообще заключается эта самая раскрутка? Как это происходит?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 2
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
В каждой нише свой уровень конкуренции и свой средний уровень прокачанности (количество контента, ссылочная масса и т.п.) для сайта в топе. Нужно видеть Ваш сайт.

Стоимость вывода в топ всегда складывается из стоимости отдельных видов работ:
  1. доработки сайта до его приведения в соответствие требованиям к сайту на уровне лидеров топа (тут очень много параметров);
  2. подготовки и размещения контента (тексты, фото, видео);
  3. стоимости наращивания ссылочной массы (методы и цены могут быть разные в зависимости от стратегии продвижения и соотношения риск/результат/время достижения топа).

Продвижение по 4-м ключам, как правило, мало перспективно, тем более, в регионе Москва с самой высокой конкуренцией в топе по стране. Гораздо выгоднее продвигать сайт по большой пачке ключей. Этим достигается гораздо больший трафик и бОльшая стабильность результатов.

Пришлите мне адрес сайта и ключевые фразы через форму контактов или телеграм на сайте в моём профиле. Отвечу подробнее.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
попросите смету у кого будете заказывать
способов для продвижения в сео куча стоят они по разному
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы