@happyer

Как правильно хранить метаданные пользователей wordpress?

На сайте намечается большой трафик
И меня немного пугает метод хранения мета информации для всех пользователей в бд
WP просто создает около 20 полей для каждого мета ключа и в итоге на 100 пользователей будет около 2000 полей в бд чисто из разбросанных мета данных
Так вот меня интересует вопрос нормально ли это ? Хорошие ли алгоритмы сортировки под капотом у WP и что тогда делать с большим количеством регистраций и с хранением всей этой информации.
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Решения вопроса 2
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Если просто получать, то не думаю, что что-то случиться. Если собираетесь делать выборки по метаданным, то стоит задуматься про кастомные таблицы с нормальными типами и индексами.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Посмотрите мой ответ в этой теме Правильная организация хранения данных в БД для большого проекта?
Выборка и фильтрация по неиндексируемым полям с типом longtext - это жесть для БД. Вордпресс это для галки сделали - многие крупные игроки (что повелись на стандартные поля и написанные функции выборки по ним) уже сейчас от этого отказаться не могут так просто.

Так что если у вас там что-то серьезное намечается - только своя табличка с нужными типами полей и индексами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы