@weart

Правильная организация хранения данных в БД для большого проекта?

Привет всем.
Наметился проект на сотню-другую тысяч юзеров что-то типа аналога юду.

Вопрос: как оптимальнее организовать хранение объявлений, личных переписок и тд в БД? Писать буду весь функционал личного кабинета без плагинов, пока что наметил для себя такие моменты:
1. юзеров храним стандартно в wp_users
2. отзывы, отклики, задания, баланс счета храним в user_meta
3. для заданий думаю использовать стандартную таблицу wp_posts (ибо под другое она не планируется, ну максимум на сотню статей в блоге), чтобы не писать новый класс для работы с постами и поиском
4. для личных сообщений использовать кастомную таблицу

Интересно было бы услышать мнение тех, кто уже реализовывал сложные проекты на wp.
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
При всей моей любви к WP такое количество пользователей не для него.
Используйте Laravel или Yii.

4 Если же будете писать на ВП переписку вынесите в отдельную систему и возможно сделайте его в качестве SPA.
2 Отклики, рейтинги это все в БД. И очень хорошо продумайте структуру

Посмотрите идеи вот в этом вопросе
Как «облегчить» таблицу в БД, но сохранить функционал?
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
отзывы, отклики, задания, баланс счета храним в user_meta


сразу нет. Вы хотите хранить числовые данные, float, text (разной длины) в общей табличке с типом longtext и без индекса которая? Да это смешно будет вам потом когда вы поймете, что выборка по этому типу тормозная.
Под нужный тип данных надо соответствующую колонку с определенным типом заводить

Третий пункт также - это бред. Вукоммерц и bbPress поленились на старте и теперь у них проблемы. Они тоже думали что там будет сотня товаров и тем форумов ))

А вообще разработка грамотной структуры и отработка всего - большие деньги и время. Не проще ли взять готовое решение? Народ более 5-ти лет допиливает и оптимизирует... а вы написать и сразу в продакшен?

Не айс брать глину и лепить кирпичи. Когда есть готовые
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы