fil_and
@fil_and
Делаю сайт гимнастики

Что даёт проксирование ссылок на внешние сайты?

Здравствуйте, когда размещаешь ссылку на свой сайт на стороннем ресурсе, сторонний ресурс предлагает проксировать эту ссылку. Что это даст моему сайту с точки зрения сео, передачи веса и прочего, что влияет на трастовость моего сайта?

На самом сайте коммент:
Все найденные в материале внешние ссылки будут проксироваться через домен сайта (пример: example.com/go?http://www.anysite.com/), таким образом сайт не будет терять значимость в поисковых системах. Это очень полезно в плане поисковой оптимизации.


Какой сайт не будет терять, какому сайту полезно? Весь интернет забит вроде: "Проксирование изображений помогает при вставке http на https, тогда ошибка не появляется. Проксирование ссылок убирает реферрера, вроде бы. Ну, и все просмотры и переходы по прокси журналируются."
Что? О чём речь? Что выбирать? Прксироваться свои ссылки на стороннем ресурсе или нет?
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
когда размещаешь ссылку на свой сайт на стороннем ресурсе, сторонний ресурс предлагает проксировать эту ссылку

У меня в профиле достаточно подробно указано чем я занимаюсь, поэтому супер-специалистом по SEO себя называть не могу, однако, на мой взгляд, утверждение выше попахивает разводом.

Раньше такое называлось редиректом, и, при его использовании не передавался ссылочный вес. Т.е. поисковик трактует ссылку формально, а она указывает на тот же сайт, где находится робот, а не на ваш.
Может быть сейчас краулеры научились корректно обрабатывать такие ссылки, но это уже надо выяснять у различных Платонов, если они согласятся рассказать такие подробности.

Я не думаю, что при покупке внешних ссылок "проксирование" будет плюсом. Скорее наоборот, владелец сайта страхуется от пессимизации, которая может наступить из-за слишком большого кол-ва ссылок (возможно, нерелевантных).

На мой взгляд, плюс может быть, если вы будете размещать таким образом внешние ссылки на своём сайте, да и то этот вопрос я бы советовал доизучить. Возможно и в этом случае лучше добавлять конструкции наподобие rel="nofollow" и/или rel="external".
У Гугла вообще уже есть rel="sponsored" для платных ссылок или рекламных материалов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Royamov
@Royamov
seoportal.net
Таким трюком можно пользоваться на своём сайте для исходящих ссылок, но я бы не заморачивался. Если эти ссылки входящие на Ваш сайт - то от них пользы меньше, чем от обычных ссылок без всякого проксирования.
Поэтому на вопрос "Какой эффект от проксирования? Если на стороннем сайте ставится проксированная ссылка на мой сайт"
Ответ будет такой: "SEO-эффект от такой ссылки минимальный по сравнению с обычной ссылкой".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы