@artyak1121

Правильная настройка HTTPS?

Доброго времени суток. Есть следующая проблема, настроил SSL от let's encrypt, всё отлично. Но у меня сайт работает по связке nginx + laravel + nodejs, так вот обращение ноды к сайту идёт по IP адресу. И к сайту не может пойти обращение, т.к если перейти по IP адресу, мне пишет строку о том, что: "Сервер не может подтвердить связь с доменом 127.0.0.1 Его сертификат безопасности выпущен для домена test.ru" как можно настроить правильно https, чтоб если переходить по айпи адресу не было редиректа на https?
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fzfx
@fzfx
18,5 дм
сертификаты центрами сертификации на IP-адреса не выпускаются, так что вам либо следует ходить по имени домена, либо по HTTP вместо HTTPS (и отключить редирект с HTTP на HTTPS при входящем соединении по IP-адресу, если он есть), либо самому выпустить самоподписанный сертификат для IP-адреса и сделать его доверенным для node.
Ответ написан
@Desert-Eagle
Новичок во всем
Звёзды говорят мне, что без примера вашего конфига, тут мало чем поможешь.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Немного путанное описание.
Сертификат выдается на имя или wildcard. Он должен стоять на входе-то есть быть настроен на nginx.
Соответственно у вас шифрование должно быть между браузером и nginx при вводе в адресную строку доменного имени - и никакого 127.0.0.1 быть не должно-все остальное взаимодействие происходит внутри.
Обращение nginx к nodejs, которое видимо и происходит через loopback 127.0.0.1 не обязательно должно быть через https - это лучше сделать через http - зачем вам внутри сервера шифрованный трафик.
Так что в конфиге nginx в location, которое проксирует на nodejs нужно выставить http://127.0.0.1:xxxx, а не https
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы