@Andrewb51

Проблемы с работой сети?

Здравствуйте все форумчане очень нужна помощь, я сам эникей, столкнулся с проблемой работы инета, постоянно обрывается загрузка, сайты либо не загружаются полностью либо браузер пишет "err_connection_timed_out".
Также зачастую появляются ошибки : 1) dns probe finished nxdomain
2) dns probe finished no internet
При попытке пинга например mail.ru или ya.ru пакет сначала уходит в сеть 100.64.97.116 она постоянно недоступна и спустя несколько попыток переходит на 94.100.180.202 и пинг идет, пакетов не теряет совсем.

Скорость канала 100Мбит, компов в сети 30, серверов или сложных роутеров нет, обычный роутер от Ростелекома, если его подключить к одному компу на прямую то например спидтест показывает хорошую стабильную скорость, ошибок вроде нет, подключаешь остальную сеть, все приехали, получается в оборудовании проблема где то ? в организации 7-8 свичей, как найти какой глючит ? или может дело все таки в настройках где то?
Последние полгода стоял windows server 2008, настроеный просто как шлюз, работало все стабильно, потом он перестал раздавать адреса и начались проблемы, быстро поменяли на роутер, теперь dhcp работает но интернет обрывается постоянно.
  • Вопрос задан
  • 891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@antonwx
Как обстоят дела с загрузкой цп и памяти роутера ростелекома во время ошибок? Ещё бы неплохо уточнить какой роутер от ртк стоит. У меня дома их онтшка от трёх пк + телефона перегревается и глючит. Пришлось колхозить охлаждение активное, только так от лагов избавился. На 30 пекарен... ну не рассчитан он явно.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Похоже на mtu blackhole.

Подробнее здесь https://habr.com/ru/post/136871/
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
это проблема провайдера звоните провайдеру
Ответ написан
Комментировать
@donutpersecond
Сетевую карту не пробовали другую подкидывать?
Ответ написан
Комментировать
@Andrewb51 Автор вопроса
ПроизводительSERCOMM
Серийный номерST1901003882
Версия прошивкиS1010-v2.0.21

Проблема вроде бы решилась путем замены DNS Ростелекома на Яндекс DNS, сейчас вот пару часов ошибок не видно, будем посмотреть =))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы