@Rem36

Как реализовать обработчик?

Делаю конфигурацию заявок на 1С. Прочитал что есть инструмент Подписки на события, хочу попробовать сделать вызов формы с оповещением о новой заявке получателю. Кто подскажет как вызвать форму именно у того кому адресована заявка? Нужно ли использовать параметры сеанса?
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
Я бы рассматривал 2 варианта:
1. "Напоминания" из БСП.
2. Смотреть в сторону системы взаимодействия
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
А так завяжитесь на такой объект 1С как Бизнес-Процесс. Как запустила идет выполнение определенного кода. В том числе поимеете возможность отслеживания/статусность Задач.
Ответ написан
Комментировать
Mikhail_E
@Mikhail_E
1С, SQL
"Подписки на события" - это про серверные подписки на серверные события (Запись / проведение и т.п.)
"сделать вызов формы с оповещением о новой заявке получателю" вызов клиента со стороны сервера в 1С не реализован. (Исключение : месенджер Системы взаимодействия)
Есть следующие варианты реализации того, что вы хотите:
1. При создании заявки присваивать некий параметр получателя в самой заявке, у получателя должна быть открыта некая форма, на которой подключен "Обработчик ожидания" который через некоторое время запросом вытягивает новые заявки с параметром этого получателя и далее на клиенте происходит некое визуальное оповещение. (Если форма не открыта - оповещения не произойдёт).
2. Система взаимодействия - Некий встроенный месенджер который работает примерно как скайп и может выводить штатное оповещение о сообщении, но кастомизировать его сильно не получится. (Про систему взаимодействия могу ошибаться, работал с ней мало).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы