@ZAO_TraynzCity

Стоит ли доверять Windows 10?

У меня стоит Windows Server 2019 на пк и на нём активирован встроенный firewall и Windows Defender. За время моего пользования, я занимался изучением разработки игр, заходил на разные сайты, скачивал тыренные asset'ы и terain'ы. И я не поймал не одного вируса.
У моего друга стоит Windows 10 Home x64. У него уставлен Аваст + Касперский + стандартный Windows Defender с файерволом + защита internet explorer. Когда мы читерили, приходилось отключать все антивирусы.
Вопрос: нужно ли всё это ему или нет?! Лично я думаю, что 150 антивирусов ни к чему.
  • Вопрос задан
  • 2326 просмотров
Решения вопроса 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Несколько сторонних антивирусов ставить точно не стоит, они друг другу мешают и грузят систему. Моё мнение - для продвинутого пользователя антивирусы не требуются, достаточно не запускать подозрительные файлы и не тыкать по ярким заманивающим ссылкам.
Ответ написан
Комментировать
@Nordman99
Типичная ошибка №1 человека неразбирающегося в компьютерах - ставить более одного антивируса!
Запомни - в системе ВСЕГДА должен быть ТОЛЬКО ОДИН антивирус!
Windows Defender'a вполне достаточно для защиты от любых угроз поэтому Касперский, и тем более сомнительный Аваст, лучше снести и не ставить никогда.
И вообще встроенных систем безопасности винды, виндовые дефендер+фаерволл более чем достаточно для защиты от любых угроз, но учти что мелкософт при этом будет знать о тебе все и с твоего компа всё что угодно может быть отправлено в мелкософт для анализа и изучения, впрочем тоже самое и с касперским и авастом, в винде от этого полностью не уйти, если ненравится то переходи на линукс но там тоже не всё так просто
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
profesor08
@profesor08
От известных вирусов защищает любой антивирус, а от новых - ни один. Поэтому не имеет никакой разницы что стоит, смотреть надо только на удобство использования.

Что касаемо ответа на: Стоит ли доверять Windows 10?
То ответом будет да, это лучшая операционка. Но к антивирусу она не имеет никакого отношения.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Я не использую на большинстве своих компьютеров антивирусы.
Там где использую - обычно это штатный майкрософтовский.

Сейчас вирус найти очень трудно - редкие это зверьки.
Опасность предоставляют в основном вредоносные программы а не вирусы.
А против них антивирусы вообще неэффективны.
Поэтому смысла в них нет в большинстве случаев.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Внешний драйвер установки прав на всё и "песочница" - это всё, что нужно, чтобы не получить проблем из вне.

FolderGuard, Sandboxie и встроенное ПО: антивирь: Windows Defender и firewall.
Ответ написан
Комментировать
artemmen
@artemmen
Встроенных средств достаточно для нормального пользователя, который понимает основы безопасности и сам не заразит, а от ламера не спасет никакой антивирус.
Ответ написан
Комментировать
asilonos
@asilonos
Программист
Если за компом Дети, то Антивирусы бесполезны.
Сейчас на детей идет охота - выпускают читы с ботами, есть файло-обмениики которыые "заворачивают" файлы в EXE с вирусами , на форумах выкладывают заменители скинов Фортнайта в которых уже сидят трояны и вообще в нете полным полно взломаных игр в виде APK, exe файлов (c вирусами ботнета) для Андроида и Винды. Причем дети друг другу хвастаются своими достижениями и таким образом подталкивают друг друга отключить АнтиВирус, пропатчить Игру и таким образом запустить заразу.
Все это делают взрослые Дядьки с даркнета с целью прорваться через защиту, распространить вредоносы, создать Ботнеты и возможно прорваться на Родительский Комп. Так что надо детские ПК в изолированном сегменте сети ставить)) и раз в неделю переставлять Винду.

Всем Родителям желаю бдительности и периодически надо обсуждать с детьми правильные навыки работы с интернетом. И Как предохраняться ВиртуалБоксом например))
Ответ написан
Комментировать
@qwerty125
Не согласен с вами.
Сейчас поставил 10ку 17134. Глючит дико! Без конца сбрасывает все изменённые сис.настроики на 0. Не запоминает ассоциации файлов.
Не давно сама обои на Рабочем Столе. А самый глючный момент состоит в том, что она испортила мне хдд на 500гб!
На других виндовсах такого небыло!.
До кучи, зачем для винды написано так много оффициального софта ,староннего, который призван удалить слежение?
Да и эти постоянные глюки с каждым обновлением? Думаю, что Винде очень сильно доверять не следует!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы