@zao_MetroCraft
Компания...

Интеграция AD и MySQL?

Здравствуйте!
В связи с тем, что некоторые ресурсы нативно поддерживают только аутентификацию через Active Directory, а другие - через MySQL, то надо как-то объединить две базы в единую. Как сделать, если в базе MySQL появлялся новый пользователь, то он автоматически создавался в AD и наоборот?! При этом вы можете мне предлагать как реализацию только Windows, так и Windows-Linux или только Linux! Подскажите, пожалуйста, как такое сделать, без игнора и демагогий!
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Как то делал для одной компании, можно взять идею за основу.
Была форма для администратора и почтовый адрес, сервис периодически забирал эти данные и регистрировал пользователей в AD. Соответственно эти пользователи появлялись на портале SharePoint.

В принципе у MS есть готовое решение для аутентификации в корпоративной сети. Возможно стоит рассмотреть
https://docs.microsoft.com/en-us/azure/active-dire...

Еще один вопрос вам нужно в одну сторону или в обе?
Ответ написан
akelsey
@akelsey
Обычно для таких вещей настраивают федерацию, это отдельная тема в IT, там где вы конфигурируете сервер федерации и дополнительно настраиваете инфраструктуру под ваши задачи. В одном ответе всего и не объяснить, но для MS это ADFS, в мире линукс это Shibboleth IDP, есть и другие коммерческие системы, вроде OKTA.
Настроив раз, получите довольно гибкую и масштабируемую систему - которая возьмёт на себя актуализацию данных в различных системах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы