@Jasia

Как развивать навыки веб-дизайнеру?

Изучаю веб-дизайн уже примерно пол года, посмотрела кучу уроков на ютуб, курсы онлайн и сейчас какой-то ступор, не знаю что учить дальше и где развивать свои навыки? на курсах рассказывают одно и то же, только другими словами и нового для себя ничего не узнаю. Было несколько реальных заказов, но сложно найти новых клиентов. Делаю лендинги, чтобы добавить в портфолио для несуществующих, вымышленных компаний и не знаю куда двигаться дальше. Но кажется на одних лендингах далеко не уедешь. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, как Вы вышли из данной ситуации??
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
Athanor
@Athanor
Лайк + Решение: не жмись, нажми
Рецепт от Athanor:

0. Сначала разработайте хотябы приблизительный план и сформулируйте свою цель — двигаясь куда-либо важно понимать куда. Ну, например, хотябы поймите в какой области вам было бы интересно работать веб тоже вебу рознь. Когда у вас будет план, вы сможете понять какие конкретно навыки нужно подтянуть.
1. Формируйте базу знаний. Конечно же, необходимо получить теоретические знания о базовых принципах проектирования. Здесь можно было бы насоветовать кучу книг но это всё классика и легко гуглится, посоветую начать с книг «Типографика и верстка» и «Пользовательский интерфейс» А. Горбунова — это прямо база-база, мы даём это читать всем нашим новичкам, по цене-качеству это намного полезней каких-нибудь курсов на скилбоксе, купить можно на bureau.ru. Ещё у них на сайте есть интересный раздел советов. Можно начать с этого и обращать внимание на книги которые советует Артём Горбунов.
2. Формируйте «насмотренность». Смотрите чужие проекты на behance, декомпозируйте их и разбирайте почему они сделаны именно так, а не иначе, просто листать и восхищасться — мало.
3. Всегда что-то делайте. Мало просто почитать, пройти онлайн курс и посмотреть все лекции от design prosmotr, они могут только дать мотивационный пинок, но основная учёба и прокачка происходит во время самой работы. Придумайте себе фейковые проекты, пробуйте редизайнить существующие сервисы, ну например «редизайн сайта Аэрофлота», что угодно, или придумайте себе челендж, например каждый день делать по 1 страничке или рисовать в день по иллюстрации (тут можно погуглить, вот например https://www.dailyui.co/).
!Важно. Как можно раньше нужно переходить к реальным проектам, даже если сложно пока найти проекты за деньги, всегда можно делать что-то для друзей и знакомых за символические деньги, бартер или за пиво, но главное чтобы у вас появлялся реальный заказчик, с которым нужно договариваться — это отдельный очень важный навык.
4. Смотрите как работают старшие специалисты и просите совета. Не недооценивайте этот пункт — пара фраз арт-дира или старшего товарища могут дать «пинок», который ни одна книга не даст.
5. Учитесь себя «продавать». Начните готовить презентацию себя уже сейчас, когда кажется, что портфолио собирать не из чего и в резюме написать нечего. Это отдельная дизайн-задача, которую тоже нужно решить, чтобы доказать свою полезность и устроиться на работу или получить проекты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Изучайте стилистику и элементы оформления разных тематических направлений сайтов (детские, технические, сайт определённой игры, флористика, дизайн интерьеров и т.д.) и их типов (блог, портал, форум, лэндинг и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
сложно найти новых клиентов

Вот и развивайте навык предпринимательства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы