@yischyk

Компьютер включается и выключается?

При включении включается, потом на момент выключается, опять включается. Это случилось после резкого отключения света. И еще на всякий случай спрошу, присутствие светящего светодиода на материнской плате означает то, что она исправна или не всегда?

И монитор тоже не включается, возможно из-за того что сигнала нет. Пр замыкании зеленого и черного проводов юлока питания, включаются моторы и на материнке и в самом блоке. Но монитор все равно не работает. Скажите , пожалуйста, что может быть причиной?
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
При включении включается, потом на момент выключается, опять включается.
Можно предположить, что накоротко замкнута либо цепь кнопки включения, либо та часть схемы материнки, куда эта кнопка подключается.
присутствие светящего светодиода на материнской плате означает то, что она исправна или не всегда?
Обычно свечение этого диода означает подачу питания, и больше ничего. Но можно допустить, что этот диод своим миганием способен подавать какие-то сигналы (об этом надо читать техническое руководство к вашей материнке).
И монитор тоже не включается, возможно из-за того что сигнала нет.
Ваше предположение правильное - при отсутствии видеосигнала монитор не включается (точнее, не выходит из спячки).
Скажите , пожалуйста, что может быть причиной?
Сначала надо попробовать заменить на заведомо исправное всё, что можно заменить (проц, память и т.п.). Если это не помогло - ну значит, чипсет сгорел, и это по большому счёту не ремонтируется. Точнее, толковый профи может его перепаять, но найти для замены исправный точно такой же чипсет не легче, чем купить новую материнку. И к тому же дороже, с учётом оплаты работы этого профи.
Ответ написан
Комментировать
Viksf
@Viksf
Отключи кабель монитора от видеокарты и включи пк. Убедись что комп работает и выключи его зажав кнопку POWER на 7 сек, диод должен погаснуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы