@Nordman99

Почему Windows в домене может не активироваться с сервера активации?

Подскажите такой вопрос, в доменной сети на машинах установлены Windows 8.1 32 бит, в домене настроена автоматическая активация винды с сервера активации, на всех машинах винда норм активируется сразу после установки и ввода в домен, без всяких дополнительных действий, на одном из компов была установлена Windows 8.1 64 бит из другого образа сборки и эта винда не активируется хотя в домен ввелась нормально и групповые политики на ней применяются нормально, видимо образ винды несколько кривой оказался, чтото там автор сборки поднакосячил и придется это вручную исправлять, подскажите какие службы и настройки винды ответственны за активацию винды при её нахождении в домене и активации от сервера? Может они выключены и надо их включить вручную?
  • Вопрос задан
  • 812 просмотров
Решения вопроса 2
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Ключевое слово - "сборка"
От сюда все проблемы. Если у вас сервер активации, можно предположить что и ключи у вас нормальные. Так за чем (не сказать грубее) вам сборки? Качайте официальный образ с Microsoft, и если вам так нужно, то настраивайте по вкусу и sysprep`те.....
Ответ написан
@EraserKhv
Системный администратор
Официальный образ или нет это не важно, важно чтобы в него был вшит KMS ключ, скорее всего там сейчас MAK ключ. Вот тут все ключи.
Берете ключ от "Windows 8.1 ВашаРедация" запускаете с ним команду "slmrg /ipk ВашКлюч" потом "slmgr /ato", должно получиться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы