@danilakarter26

С чего начать разработку программы-игры?

Привет. Случилась такая проблема. Я учу C# и знаю базовый синтаксис языка и ООП. Я думаю для того, чтобы сделать первое приложение начинающему программисту этого пока будет достаточно. И вот, я захотел сделать свою игру змейку, а с чего начать я не знаю. Я видел в ютубе видео как сделать змейку на C# в visual studio, но там человек просто писал код и говорил ,что за что отвечает. А я хочу попробовать сам сделать, а когда я сделаю посмотрю видео и может возьму какие то фишки оттуда. Скажите пожалуйста, с чего начать делать игру. Я в ютубе видел видео ("Вся суть программирование") и там человек рассказывал как налить чай. Как бы все понятно, но не показал как писать код.
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Любая разработка начинается с ТЗ!
Ответ написан
Комментировать
50Dreams
@50Dreams
Я в ютубе видел видео ("Вся суть программирование")

Кроме этого существуют видео "Программирование за час", существуют книга "Java за 21 день"... Но вот представте - "Хирургия за чаc". Вы бы стали лечиться у хирурга, который час назад прочитал эту книгу и до этого не имел никакого медицинского образования?.. Ответ ясен - нет.
с чего начать делать игру

Какой у вас уровень английского? А какой уровень математики (Алгебры и геометрии)?.. Это вопросы не в шутку... Хоть и необязательно, но информации больше на зарубежных источниках, поэтому вам необходимы средние знания английского, чтобы в состоянии воспринимать текст из этих источников. А математика необходима чтобы понять, для чего необходимы те или иные вычисления в коде. Если вы уверены, или уже улучшаете своики навыки в английском и математике, далее, вам необходимо прочитать книгу про Алгоритмы. Лучшее для новичка - это "Грокаем Алгоритмы" Бхаргава Адитья. Необязательно от корочки до корочки! Позже можно уже приступать к изучению языка программирования... Но не высокого уровня! Изучите язык низкого уровня - Си! Изучив Си, вам легко будут даваться любые Си-подобные языки программирования. Поэтому вам легко будет пересесть с одного Си подобного языка на другой! С этими знаниями уже можно идти в бой! Но как же насчёт графики? Тут вам необходимо изучить компьютерную графику для того чтобы понимать происходящее на экране (Тут уже обязательно нужна как геометрия, так и алгебра). Возьмите под руку старый добрый OpenGL! На мой взгляд, он имеет самый понятный синтаксис для новичка (В отличии от DirectX и уж тем более Vulkan). После всего этого, если вы до сих пор заинтересованы в создании игр, изучите архитектуру игровых движков. Тут можете взять популярную книгу Game Engine Architecture Джейсона Грегори. Можно посмотреть архитектуру движка Quake. После всего этого - вы готовы писать игру (И не только)! Я не просто описал этот путь (И это он ещё не описан до конца!). Если вы хотите писать качественные игры самостоятельно или устроиться в какую либо крутую студию игроделов - эти знания необходимы.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
С изучения оф. документации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы