@kedrovdanil

Какой ноутбук выбрать для веб-программирования в 2020 году (до 85к)?

Появилась потребность в ноутбуке, в основном занимаюсь веб-программированием, учёбой и смотрю фильмы. Пошёл на Яндекс.Маркет и понял, что за несколько лет, пока я не следил за компьютерным железом, появилось очень много новых процессоров и других вещей, в которых я не очень шарю (например AMD Ryzen).

Возможно кто-то недавно выбирал для себя ноутбук и порекомендует мне какой-нибудь вариант в районе 60-90к? Сейчас пользуюсь стационарником на i7-4990S и 12ГБ оперативы (DDR3 1600Mhz) и по производительности устраивает.

Понимаю, что идеально было бы взять MacBook Air или Pro, но по бюджету ударяет сильно + хотел бы разобраться с Linux-ом (читал, что на Мак теперь его не поставить). В Маке нравится клавиатура и тачпад, управление при помощи него отличное и вызывает у меня восторг. Возможно есть похожие варианты на Windows?)

Для меня важно в ноутбуке:
- Небольшой размер (14" идеально, или 15" с очень узкими рамками), чтобы легко было брать с собой
- Не меньше 12Гб оперативы (а лучше 16, её мало не бывает =))
- IPS экран Full HD или лучше
- Хорошая автономность
- Приятная клавиатура (в идеале, как у Мака)
- Процессор на уровне i7 (ну или хорошего i5)
- Приятный дизайн (не мигающий разноцветный игровой монстр)

С удовольствием почитаю Ваши рекомендации, кто чем пользуется и какие плюсы и минусы у ваших ноутов.
  • Вопрос задан
  • 15389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Берите вот такой: https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1...

Слабый ЦП научит оптимизации кода, объём ОЗУ научит не тащить пачку js-либ на одну страницу, а заставит написать тот же функционал на паре строк JS, слабая батарея научит делать так, чтобы мобильные девайсы не разряжались после часа сёрфинга по вашему сайту.

Я серьёзно.
А если ещё серьёзнее - берите тот Макпук, на которых хватит денег.
Ответ написан
@iMaximus
Macbook Pro на который хватит денег. Меня конечно можно обвинить в ангажированности, но после общения с ним все остальные ноуты, даже дорогие, воспринимаются как говно. На работе 15 ка 18 года 16 256. Дома 13 2017 8 256
Ответ написан
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Что-то в комментах сплошные маководы... Поэтому лучше ThinkPad. При таком бюджете это уже будет вполне хороший ноут(Cмотреть все кроме E), а не бюджетная E серия.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Бери бу-шный маубук на который хватит. Не прогадаешь. Я в своё время так и поступил, при чем вложил в железку почти последние деньги и не прогадал.
Ответ написан
@ar2rsoft
PHP-developer
Как раз в поисках себе замены текущего ноута. Из всех что посмотрел, очень понравился MSI Modern PS63 или MSI Prestige A10SC. Правда в продаже их хрен найдешь, но если не горит, как мне, то можно рассмотреть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы