@Pupochkin123

Bitrix.CMS порог вхождения?

Доброго времени суток, возник следующий вопрос по порогу вхождения.
Мой текущий бекграунд: PHP (Middle), JS (Middle), HTML/CSS (Senior).
До этого времени писал на связке (PHP/Laravel), JS(VueJS, NodeJS), при сборке проектов использовал webpack/gulp.
Так же работал с такими CMS как (Opencart, Wordpress)
Планирую сейчас начать изучение Bitrix, и последующую адаптацию HTML/CSS шаблонов под него, так вот, следующий вопрос, тяжело ли мне будет? Какой порог вхождение в Bitrix CMS? Как Bitrix справляется с Highload? Есть ли у него возможность создавать API?

Всем спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Вот два моих ответа, плюс поиском на тостере можно посмотреть:
Пункты 1,2, 2.1, 6 помогут оценить этапы и порог вхождения
Как изучить php и 1с Битрикс?
Вот ещё была аналогичная тема
Раздумываю сейчас - браться или нет за заказ на Bitrix - платформа мне совсем незнакомая - сколько времени уйдет на освоение - понятия не имею.

А какой фреймворк под капотом у Bitrix CMS — или у них самописный, и если да, то на какой больше похож, в нем легко разобраться?
Для тех, кто переходит на Bitrix Framework с других платформ
https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php...
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
Битрикс - очень гибкий фраймворк (если рассматривать именно как фраймворк!)
твои знания позволят легко писать на нем, НО главное разобраться в структуре что где и как подгружается, на это может уйти не один месяц, т.к. у него нет жестких требований, точнее требования есть, но решения могут буть в нескольких вариантах структуризации. На нем можно написать любой функционал, который присутствует или возможен на других cms и crm.
в Битриксе есть свои нюансы, некоторый функционал отрабатывается не так как ты можешь ожидать или как он описан, но проблемы всегда решаема, просто надо обдумать правильное построение структуры своего кода.
Например, я встречал разработанные сайты, которые по дебагу делают несколько тысяч запросов в бд с одной загруженной страницы, и это проблема не битрикса, как многие любят ссылаться, а проблема криворукости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы