Закончить ВУЗ по направлению «Разработка программного обеспечения» в 27 лет — это поздно?

Так уж сложилось, что я довольно поздно (в 19 лет) закончил школу и не поступил в ВУЗ сразу после выпуска. В следующем году мне исполняется 23 года. Я хочу поступить в высшее учебное заведение, но одновременно мне не дают покоя мысли, что в этом возрасте люди обычно уже заканчивают его (а то и раньше).
Как вы думаете, мне стоит волноваться о такой, быть может незначительной, детали?
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Решения вопроса 1
kotcich
@kotcich
Я скучный.
Значит я не один такой (мне 20 и поступать буду в 22 года, коплю деньги и готовлюсь).
Я считаю, что это нужно, все таки огромный фундамент знаний. Не просто же так в странах, где образование очень развито люди идут учиться даже в 30 и 33-35 заканчивают.
Тут вопрос в другом, что это за учебное заведение, уверены ли вы в качестве преподавания(от этого многое зависит)? Ну и диплом (для технарей самое оно) для будущей миграции (если вдруг захотите) всегда не просто желателен, а должен быть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Нет, не стоит.
Получил первую "вышку" в том же возрасте, всем как было плевать, так и осталось.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Всем на Вас плевать: ваша жизнь - это только ваша.
Если что-то возможно и Вы этого хотите, то делайте и ни на кого не смотрите и не слушайте.

Никто не будет радоваться чужим достижениям так, как все радуются чужим неудачам или любому несоответствию шаблона чужого поведения относительно большей массы людей, при этом стараясь казаться более разумными, чем они есть на самом деле.

Надеюсь, понятно объяснил...
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Как говориться учиться никогда не поздно.
У меня вообще в свое время на потоке была тетка которая пошла получать "вышку" в 57 тут же вопрос - поздно или нет?)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Если учеба пойдет хорошо, и вы будете считать себя взрослым и самостоятельным (а судя по этому вопросу, это пока не так), то с 2-3-4 курса можете посмотреть в сторону заочки и подработки, если это не будет мешать учебе.
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Я пошел получать вышку в 2005 после армейки, на вечерке и вообще норм. А вообще годы значения не имеют, просто не надо оправдывать свои неудачи и лень тем что "уже поздно", люди и на пенсии кодить начинают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы